Новости

10 способов избавиться от негатива

Иногда кажется, что несчастье встречает вас на каждом шагу, но не стоит нервничать, раздражаться и позволять негативу войти в вашу жизнь. Сохранять оптимизм становится все труднее, понимая, что одно неверное действие может все сломать. Однако стоит помнить, что плохое может случиться с каждым, застраховаться от этого невозможно. И есть только два варианта: подготовить себя к худшему: быть подавленным и угнетенным этим ожиданием, или настроить себя на позитив и пройти жизненные испытания с меньшим драматизмом.

Находите хорошее даже в плохом

Некоторые события могут показаться худшим, что может с нами случиться, но у всего есть светлая сторона. Если вас не повысили, будьте благодарны, что вы не взяли на себя лишние обязанности. Если машина сломалась, воспользуйтесь случаем и идите на работу пешком, возможно, вы уже много месяцев не гуляли.

Извлекайте уроки

В любой сложной ситуации можно найти, чему поучиться. Это то, что позволяет нам расти и взрослеть как личностям. Если вас расстраивают сложные отношения с коллегами, это повод научиться быть терпеливым. Когда вы видите, что кто-то еще ожидает повышения, на которое вы надеялись, просто будьте благодарны, что у вас есть другие ценности, и вы никогда не будете изменять себе ради этой работы. Эти ситуации помогут вам лучше понять людей, с которыми вы имеете дело, и лучше понять себя.

Сделайте ваше окружение ярче

Посмотрите на место, где вы живете, на свои вещи. Как часто в вашем доме закрываются шторы? Как часто вы убираете свой дом? Впустите солнечный свет и освободите больше места. Если в вашей жизни преобладают черный и серый цвета, то рискните и попробуйте что-то другое. Не обязательно выбирать ярко-розовый или ярко-оранжевый. Белый также является отличным выбором.

Окружите себя счастливыми людьми

Спросите себя: «С кем я провожу большую часть времени?» Оцените свое окружение. Слышу ли я больше положительной или отрицательной информации от этих людей? Люди, с которыми вы проводите большую часть своего времени, так или иначе отражаются на вашем восприятии мира. Начните больше общаться с позитивными людьми и их мировоззрение повлияет и на вас.

Не торопите события

Некоторые люди думают, что когда они делают что-то быстрее, они делают больше. Они не осознают, что, торопя события, они не только повышают уровень стресса, но и увеличивают вероятность неудачи. Вам нужно найти время, чтобы вложить высокий уровень качества в каждый этап своей работы. Уменьшение скорости позволит вам насладиться процессом.

Не делайте из мухи слона

Конечно, проблемы не исчезают сами по себе, но в то же время не существует проблем, которые нельзя было бы решить. Люди наполняются негативом только потому, что делают из мухи слона. Иногда случаются плохие моменты, но это не значит, что ваша жизнь удалась. Помните: то, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Избавьтесь от страхов

Страхи сформировались, чтобы помешать вам быть счастливыми. И пока вы позволяете своим страхам разрушать вас изнутри, вы не сможете жить в полную силу. Вы боитесь, что вас предаст любимый? Поступая таким образом, вы просто сделаете его несчастным и он действительно задумается о таких отношениях. Вы боитесь остаться в одиночестве? Тогда вы рискуете сохранить ненадежные отношения. Отпускать – один из величайших навыков!

Делитесь позитивом

Даже если у вас трудный день, улыбнитесь человеку, который рядом с вами. Кто знает, может быть, люди вокруг вас переживают нечто худшее, чем вы. Кроме того, если вы поможете кому-то улучшить свой день, это поднимет вам настроение и избавит от негативных мыслей.

Качественнее питайтесь и спите

Как можно быть счастливым с животом, набитым всякой ерундой, и темными кругами под глазами? Оставляйте достаточно времени для сна и следите за тем, что вы едите. Меньше болезней, меньше тревог, больше позитивных мыслей.

Будьте более осознанными

Фактически, вы можете контролировать практически все, что происходит с вами в течение дня. Наслаждайтесь этими моментами, а остальное оставьте как есть. Убедитесь, что вы делаете свой ежедневный выбор осознанно, в том числе и в части 9 пунктов, приведенных выше!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.