Новости

10 сумасшедших идей, которые добавят гостиной богемного шика

Творческим натурам, артистичным личностям и всем, кто устал от монохромности минимализма читать обязательно! Если вы пока не готовы превратить гостиную в «цыганщину» — именно так иногда называют стиль бохо — все равно сделайте это. И тогда богемный дух свободы проникнет в вашу квартиру.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Яркие цвета

            

Нет ничего лучше, чтобы вдохнуть в помещение энергию бохо, чем яркий цветовой акцент. Оттенки влияют на наше настроение и способны улучшить наши повседневные эмоции. Попробуйте расстелить богатый восточный ковер в своей гостиной, и вы будете наслаждаться изобилием цвета.


Еще больше о стиле бохо:


Нетипичный пэчворк

Для тех, кто готов на большее! Я обожаю пэчворк. А вы? Если вам не доводилось шить в технике пэчворка, попробуйте такой эксперимент: сделайте лоскутное покрытие для пола из ковров и ковриков  разных расцветок и размеров. Объедините старое с новым — традиционные ковры из хлопка, плетеные коврики и современные модели. Поверьте, это будет полный разрыв шаблонов и правил даже в рамках стиля бохо-шик!

Воздушный уголок

Выделите в своей гостиной особое место, где можно расслабиться, медитировать или просто наслаждаться моментами одиночества. Просто расположитесь в необычном кресле под причудливым белым деревом. Почувствуйте как реальность с ее проблемами и заботами отступает перед фантазиями богемного стиля.

Живая природа

Стиль свободного духа немыслим без соединения с дикой природой. Ведь истоки стиля идут от кочевых народов Богемии. Не волнуйтесь! Это не так сложно воспроизвести дома. Горшки с цветами легко вписываются в современный интерьер. Чтобы расположить их в соответствии с богемным стилем сделайте это максимально небрежно, расставляя растения в самых неожиданных местах.

Больше свободы

Ничто не сравнится с солнечным светом и видом, простирающимся до горизонта. Если вы являетесь счастливым владельцем больших окон, максимально используйте естественное освещение. Откажитесь от штор или используйте их только как декоративное обрамление. Откройтесь миру, и мир ответит вам взаимностью.

Немного бардака

Богемный стиль предполагает некоторую расслабленность и небрежность. Речь не о беспорядке, а об импровизированном подходе к декору, который может вызывать ощущение незаконченности. Как незавершенная поэма, как открытый финал пьесы… Идеально для таких экспериментов подходят подвесные композиции. В них есть что-то хрупкое, неуловимое, постоянно меняющееся.

В стиле хиппи

Вы знаете, дома музыкантов необыкновенны! Опираясь на художественность, они объединяют эстетику и функциональность с творчеством. Возможно, где-то в углу кладовой у вас пылиться гитара, которая сохранилась с юношеских времен. Принесите ее в гостиную. Она привлечет сюда энергию творчества. И возможно через некоторое время вам снова захочется взять инструмент в руки, чтобы наполнить дом музыкой мира.

Добавьте гламура

Стиль не случайно называется богемным шиком. Несколько гламурных элементов с бархатистыми фактурами или переливающихся блеском пайеток прекрасно впишутся в концепцию стиля бохо-шик.

Винтаж приветствуется

Еще один атрибут богемского стиля — это винтажные предметы. Не обязательно серьезно заморачиваться и покупать безумно дорогую антикварную мебель. Напротив, бохо-шик не любит напряжения и напыщенности. Но если у вас есть зеркало в позолоченной раме, особенно когда эта рама прилично потерлась со временем, несите его в гостиную! Впрочем, отлично подойдут и соответствующие имитации.

Ближе к истокам

История богемного стиля — это история кочевых племен, свободных и независимых, одинаково спокойно относящихся и бедности, и к роскоши. Знаете, что такое настоящий шик? Это возможность позволить себе быть самим собой и не зависеть от чужого мнения. Если вы действительно хотите превратить гостиную в зону свободы от предрассудков, попробуйте сделать в ней что-то нетипичное для нашей среднерусской цивилизации. Например, отказаться от стола и стульев. Удачи вам в творческих экспериментах и пусть пребудет с вами дух свободы!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! Подписывайтесь на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.