Новости

5 деталей, которые изменят ваш интерьер

Итак, ремонт закончен, мебель на своих местах, и, казалось бы, квартира полностью готова. Но что-то все-таки не дает покоя… Интерьер, выглядит пустым и безликим, несмотря на все старания… Сталкивались когда-нибудь с такой проблемой? Все оттого, что в доме не хватает финальных штрихов, с которыми интерьер наконец «заиграет». О чем я? Вы узнаете в этой статье!

Текстиль

Звучит банально, но правильно подобранный текстиль — это уже 50 процентов успеха при восприятии интерьера. И если выбором штор мало кто пренебрегает (хотя бы из практических соображений), то мелочи вроде подушек очень часто остаются за бортом. И совершенно напрасно! Декоративные подушки в ярких наволочках (которые, кстати, можно легко поменять) придадут интерьеру более живой и праздничный вид. Модный сейчас геометрический принт как раз легко воплотить в текстиле, если есть сомнения по поводу более долговечных решений.

Постеры

Пустые стены в доме действительно выглядят совсем сиротливо и явно не украшают интерьер. Как альтернатива полотнам классических или современных художников существует еще один вариант – постеры. По сути это распечатанные картинки в рамках. Впрочем, это как раз и позволяет разгуляться фантазии: украсьте дом изображениями любимых героев, городов, где хотите побывать, или даже вдохновляющими фразами. Так вы получите не только декор, но и неплохую мотивацию!

Часы

Еще один элемент, в котором совмещаются польза и декоративный компонент. Современные модели часов настолько уникальны, что могут стать даже центральным элементом всего интерьера. Кроме того, вы всегда будете следить за временем, любуясь своим чудесным домом!

Фурнитура

А это уже настоящий лайфхак, особенно для тех, кто не готов потратиться на дорогую дизайнерскую мебель. Даже самый простой шкаф будет выглядеть совершенно иначе, если подобрать к нему винтажные ручки вместо заводских. Найти такие можно и в магазинах домашнего декора, и на различных барахолках на всех концах света. Так что привозите из путешествий подобные мелочи: когда-нибудь они обязательно пригодятся, чтобы преобразить интерьер.

Растения

Конечно, далеко не все могут похвастаться умением обращаться с растениями. Однако они не только очень оживляют дом, но и приносят несомненную пользу здоровью. Остается лишь пойти дальше традиционных горшков на подоконнике и вдохновиться идеями размещения комнатных растений на стенах, декоративных подставках и кашпо. Для самых продвинутых есть еще вариант создания целой зеленой стены!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.