Новости

5 убийственно красивых домов из фильмов ужасов

Хороший фильм ужасов всегда должен сниматься на интересной локации и в завораживающих интерьерах.

Автор статьи: Жюли Самыгин


Просто представьте: кто-то находится совсем один в просторном роскошном особняке… Естественно, с ним должно случиться какое-то злоключение! И интерьер должен помогать нам настроиться на нужное настроение и прочувствовать загадочную атмосферу. Сегодня мы расскажем вам о пяти фильмах, в которых дом — а точнее, его потрясающий экстерьер — выглядит так, что нам точно захочется в нем жить (если не думать о том, какие ужасы там творились).

5. «Что скрывает ложь»

Мораль, которую мы должны вынести из этого фильма, — это никогда не покупать дом у озера. В этом фильме рассказывается история женщины, которая либо сходит с ума, либо преследуется призраком. Этот дом имеет просто потрясающий вид из окна — и огромный секрет. Но больше всего здесь привлекает внимание пергола — навес-пристройка, которая делает веранду коттеджа невероятно уютной. Именно за это традиционный дом получает пятое место в нашем списке.

4. «Призрак дома на холме»

8HGQ+Eg+SyqtAAAAAASUVORK5CYII=

Этот старинный особняк похож на те, что мы видели в фильмах о Гарри Поттере, — такой же загадочный, мистический и как будто бы немного волшебный. Его длинные коридоры, деревянная резьба и огромные лестничные пролеты помогают создать пугающую атмосферу замка. Это очень традиционное решение для фильма ужасов, поэтому мы помещаем его на четвертое место.


Читайте на похожие темы:


3. «Стеклянный дом»

Этот фильм, вышедший в прокат в самом начале двухтысячных, уже давно ушел бы в забвение, если бы не шикарная локация. Этот дом настолько современный, что, во-первых, подкрадываются сомнения, что фильм был снят почти двадцать лет назад, а во-вторых, несмотря на слабый сюжет, возникает желание пересмотреть эту ленту, просто чтобы насладиться красивой картинкой. В этом доме есть все: шикарный бассейн, современные лестницы, необычные картины и — третье место в нашем списке!

2. «Другие»

А вы знали, что особняк из этого мистического фильма ужасов на самом деле является замком в Испании? Это во многом объясняет его богатую архитектуру, невероятную деревянную мебель с резьбой и общий стиль интерьеров. И, конечно, мы не можем не упомянуть восхитительный сад, который стал еще одним украшением этого фильма (помимо самого дома). Этих факторов вполне достаточно, чтобы поместить фильм на заслуженное второе место!

1. «Когда звонит незнакомец»

Вид из этого современного коттеджа у реки просто убийственно красив. Панорамные окна, деревянный минималистичный фасад, открытая лестница, где героиня сражается с незнакомцем, который на нее нападает, — этот особняк достоин бурных оваций. К тому же, здесь даже есть декоративный пруд с рыбками и отдельный дом для гостей! Это абсолютно заслуженное первое место!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.