Новости

5 советов по ремонту дома, которые могут вам пригодиться

Зачастую во время ремонта вы опираетесь на мнение дизайнера и увлекаетесь эстетикой, заостряя внимание на деталях, забывая о функциональных аспектах вашего ремонта. Выбор цвета краски, пола, плитки и других отделочных материалов очень важны, однако не стоит забывать о практичной стороне вашего будущего пространства. Прежде, чем вы начнете, спланируйте, что вы хотите увидеть в конце вашей работы.


Автор статьи: Дарья Николаева


Следуя нашим советам ваш ремонт будет не только эстетически красивым, но и практичным.

  • Планируйте заранее

Несмотря на то, что данный совет кажется очень банальным – это не так. Заранее спланируйте все детали будущего ремонта, обозначая для себя не только эстетические аспекты, но и практические. Важно, чтобы вы обратили особое внимание на функциональность и практичность помещения. Создайте тот дом, в который захочется возвращаться каждый вечер, а не просто красивую картинку с неудобной мебелью и ограниченными возможностями в данном пространстве.

  • Максимизируйте естественный свет

Во время ремонта мы советуем воспользоваться естественным освещением по максимуму. Данный свет идеально подходит для освещения свежих стен и новой мебели, а также обладает способностью привносить уютную атмосферу и ощущение комфортного пространства – особенно для кухни или спальной комнаты.

Если в комнате, которую вы ремонтируете, недостаточно естественного освещения (например, в ванной), мы рекомендуем воспользоваться дополнительным освещением — люстрой или лампами, которые смогут освещать ваше пространство.

  • Не забывайте о правильном хранении

Прежде, чем приступить к ремонту, тщательно продумайте системы хранения. В большинстве случаев, ремонт необходим тем квартирам, которые используют недостаточное пространство для хранения. Добавьте в каждую комнату по шкафу, в котором будет храниться все, что необходимо его жильцам, и вы удивитесь – насколько ваше пространство стало свободнее, а каждая вещь обрела свое место.

  • Продумайте дизайн

Для определенного пространства важно создать дизайн-проект, который будет подходить не только под общий дизайн квартиры, но и соответствовать тенденциям и интерьерным стилям. Готовы ли вы к минимализму или остановите свой выбор на классическом стиле – решать вам.

Единственный совет – выбрать мягкие оттенки и тона, которые позволят создать интерьер, неподвластный времени и веяниям моды. Обновить такой интерьер будет очень просто – достаточно изменить аксессуары и акцентировать внимание на обновленных предметах интерьера.

  • Доверяйте профессионалам своего дела

Если вы хотите создать квартиру своей мечты, но мысли о ремонте вводят вас в панику – не беспокойтесь. Инвестиция в профессионалов еще никогда не заканчивалась плохо, а даже наоборот – дизайнеры ежедневно работают с разными стилями и интерьерами, поэтому позвольте им воплотить ваши задумки в жизнь.

Основное правило данного совета – постарайтесь по максимуму изложить ваши мысли по поводу будущего ремонта, объясните профессионалу конкретно ту картину, которую вы хотели бы видеть в вашем доме.

Особенно это касается тех, кто никогда ранее не сталкивался с ремонтом и не имеет опыта в данном вопросе. Попробуйте сотрудничество с профессионалами, отдавая борозды правления им, а сами расслабьтесь и получайте удовольствие, наблюдая за тем, как вами запланированная картинка становится настоящим жилым произведением искусства.

Читайте также:

Идеальный ремонт для аудиалов, визуалов и кинестетиков
Никогда так не делайте: 7 главных ошибок в ремонте кухни
Как сделать ремонт и не сойти с ума?

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.