Новости

5 способов бюджетного обновления интерьера

В жизни каждого наступает период, когда хочется изменений, новшеств и перемен. Некоторые выбирают полную перезагрузку и устраивают ремонт в своей квартире. Но, если вы не обладаете такой возможностью на данный момент, а обновлений все равно хочется – эта статья для вас. Мы расскажем вам 5 способов бюджетного преобразования вашего жилья.


Автор статьи: Дарья Николаева


Обновите аксессуары

Вам может показаться это смешным, однако смена дверных ручек, карниза, чайных приборов на кухне или крана в мойке – отличное решение для обновления интерьера. При выборе фурнитуры советуем вам остановиться на смешение металлов – это будет выглядеть еще интереснее.

Если вы хотите бюджетно обновить гостиную – поменяйте диванные подушки, обновите плед, покрывало на кресле, а также жалюзи. Вариантов – масса. Главное – это ваше желание и выделенный бюджет.

Измените одну из стен

Для обновления интерьера достаточно изменить одну стену – перекрасить ее в другой цвет, наклеить фотообои, или еще бюджетнее – повесить на нее несколько красивых картин, постеров или больших открыток.

Если вы не располагаете возможностями, обновите стену при помощи декора. В интернете вы сможете найти бескрайнее количество картинок, постеров и композиций. Вы сможете создать что-то сами, или же напечатать в типографии на большом формате. Фантазируйте и вдохновляйтесь тем, что действительно вам нравится. И уютный декор в вашей квартире не заставит себя ждать.

Однако если вариант со стеной не пришелся вам по душе – у нас есть другое решение. Если одну из ваших стен в комнате занимает шкаф или стеллаж – вы можете задекорировать и его. Не обязательно менять мебель, достаточно навести порядок внутри и расставить все по своим местам. Вы удивитесь, но даже такая мелочь покажется вам чем-то необычным и новым.

Обновите текстиль

Для точного попадания в обновление интерьера в гостиной, обновите подушки, пледы, покрывала для кресел и шторы. Если вы планируете обновить интерьер кухни – советуем вам поменять скатерть, кухонные салфетки, полотенца и даже прихватки.

Для обновления интерьера совсем не обязательно проводить свои выходные в магазинах в поисках нового текстиля – вы можете создать его своими руками, достаточно приобрести отрез ткани. Не забывайте, что аксессуары расставляют акценты в вашем пространстве, поэтому мы советуем выбирать яркие и выделяющиеся цвета и оттенки.

Поменяйте ковры

Напольные ковры обладают способностью не только добавлять тепло вашей квартире, но и создавать дополнительный уют. Для бюджетного обновления интерьера достаточно приобрести пару ковриков и положить их в любое удобное для вас место. Не забывайте, что расположение ковра позволяет вам не только сделать на нем акцент, но и визуально разнообразить ваш интерьер.

Не переживайте, для каждого интерьера найдется именно тот ковер, который подойдет не только по бюджету, но и по цвету, узору и мягкости изделия. Выбор за вами.

Озелените комнату

Вашим неотъемлемым помощником в озеленении комнаты станет интернет и множество журналов про садоводство. Помните, что комнатные растения не только украшают вашу комнату, но и очищают воздух. Пустите глоток свежего воздуха в ваше пространство – и обновления не заставят себя ждать. Совсем не обязательно разводить кактусы и фиалки на подоконниках – вам достаточно будет пары – тройки растений, расположенных в удобном для вас месте. Сегодня наиболее распространены суккуленты – они создают уют в пространстве, не занимая при этом много места.

 

Читайте также:
5 способов использования гирлянды в интерьере
О разновидностях интерьерных стилей простыми словами
Этот дом вам покажет, что яркие цвета в интерьере – лучшее решение!

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.