Новости

7 домов А-образной формы, которые заставят вас влюбиться в эту конструкцию

Дома с А-образной рамой, отличающиеся крутыми скатными крышами, достигающими почти уровня земли, стали популярными в 50-70-х годах, а сейчас переживают возрождение благодаря современным интерпретациям, создаваемым по всему миру. Вот несколько очаровательных примеров такой архитектуры — от миниатюрных домиков до солидных коттеджей.

Кимо Хат, Австралия

Расположенная на вершине холма в сельской местности Нового Южного Уэльса, Австралия, хижина Кимо имеет вырезы в А-образной крыше и застекленный фронтон, с которого открывается вид на окружающую долину Кимо.

Сдаваемый в аренду коттедж, спроектированный Anthony Hunt Design и Luke Stanley Architects, оснащен анкерными стойками из австралийской твердой древесины, внешней облицовкой и полом из серебристого ясеня , а также выкрашенными в белый цвет сосновыми досками с рифлеными краями, облицовывающими внутренние стены.

Дом Валле де Браво, Мексика

Этот дом, построенный местной студией Pérez Palacios Arquitectos Asociados , расположен в мексиканском лесу Валле-де-Браво. Он имеет деревянную конструкцию А-образной формы с общими помещениями на первом этаже и спальнями, погруженными в землю.

Остекление на фронтонах и по бокам наклонных стен пропускает естественный свет в дом, а дождевая вода собирается с крутой скатной крыши и повторно используется.

Кабины Den, США

Den Cabin Kit, спроектированный как идеальный гостевой дом, студия йоги или кабинет, представляет собой плоскую кабину А-образной формы площадью всего 10,68 квадратных метров, которую пользователи могут собрать всего за несколько дней.

Эта кабина, собранная в Нью-Йорке, имеет треугольное окно и деревянные стены, которые скреплены болтами и винтами через предварительно просверленные отверстия для облегчения строительства.

Дом Prism, Чили

Эта конструкция с А-образной рамой, расположенная на настиле из почерневшей орегонской сосны, является одним из двух зданий, спроектированных архитектором Смильяном Радичем для дома недалеко от национального парка в Чили.

Застекленные стены окружают гостиную, кухню и столовую открытой планировки на первом этаже, откуда открывается панорамный вид на окружающий пейзаж. Гофрированные панели из черного металла покрывают крышу верхнего уровня, где расположены спальные места.

Хижина в Нью-Джерси, США

Дуэт дизайнеров Чада и Кортни Людман отремонтировали эту резиденцию 1960-х годов в Нью-Джерси, добавив фанерные панели к наклонным внутренним стенам, чтобы скрыть недавно добавленную изоляцию.

Дуэт стремился подчеркнуть оригинальную структуру кабины, оставив зазоры в фанерных панелях, чтобы обнажить существующие балки А-образной рамы, которые были окрашены в черный цвет для создания контраста.

Нолла, Финляндия

Nolla был спроектирован как мобильный домик для отдыха с нулевым уровнем выбросов. Конструкция размером с небольшую спальню была изготовлена из сосны и фанеры и собрана без использования шурупов.

Финский дизайнер Робин Фальк создал кабину А-образной формы, чтобы облегчить перемещение между локациями и создать внешний вид, напоминающий палатку для кемпинга.

А-образная рама, США

Сталь и черненое дерево украшают внешний вид дома с А-образной рамой в Лейк-Плэсиде в Висконсине, который был спроектирован американской фирмой Strand Design так, чтобы гармонировать с окружающим лесом и озером.

К сторонам А-образной конструкции были добавлены прямоугольные формы, а крыша большей из них использовалась в качестве террасы, на которую можно попасть из спальни на верхнем этаже.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.