Новости

7 правил удобного дома для укрепления семьи, которые разработали финны. Жаль, что в России с ними мало кто знаком

Наш дом – наша крепость. С этой истиной трудно поспорить. Все мы после долгого рабочего дня хотим вернуться в свое комфортное гнездышко, в котором мы чувствуем себя защищенным от внешних раздражителей в кругу любимой семьи. Оказывается, что финны давно нашли секрет удобного жилья для укрепления семьи. Давайте разберемся с правилами, придерживаясь которых вы можете построить дом своей мечты.

Максимальная площадь дома – 156 кв. м.

Финны умудрились посчитать какого размера должен быть дом, чтобы семья чувствовала себя комфортно. Они получили максимальную цифру, которая составляет 156 кв. м. Они уверены, что в доме с большей площадью люди могут «потеряться». А если дом меньше, велик риск, что домочадцам будет тесно. Учитывая все расчеты, финны пришли к выводу, что идеальный дом – это одноэтажный дом. В России же действуют другие правила. Чем больше у хозяев денег, тем больше их дом. Но, как говорится, не в деньгах счастье!

В доме с площадью больше 92 кв. м. должна быть кладовка

Финны не могут похвастаться хорошим климатом. Именно поэтому они вынуждены запастись продуктами. Кроме этого, в кладовке для всех членов семьи приготовлена своя полка. Каждый сам распоряжается ею, как считает нужным. Там можно хранить все что угодно – коньки, фотоаппарат, настольные игры и т.д. Это очень удобно.

Постирочная и техническая комната

Такие бытовые операции, как стирка, глажка и сушка, финны хранят в отдельном помещении. Не забываем и про инструменты, которыми мастерски пользуются финские мужчины. Для них у хозяев приготовлены отдельные комнаты. Финны практически не строят гаражи. А у нас каждый второй может похвастаться огромным гаражом. При том у большинства хозяев нет машин, но гараж для русского мужчины – это место святое! Как же без этого.

В доме площадью больше 120 кв. м. должна быть сауна

Не только русские любят париться. Финны, как и мы, любят это занятие. Так что практически в каждом финском доме обязательно есть сауна.

С увеличением общей площади дома размер спален почти не меняется

Финны педантичны в своих расчетах. Они посчитали, что оптимальная площадь детской спальни должна быть от 7,7 до 11,7 кв. м, а площадь спальни взрослых – от 9,2 до 16 кв. м. А если они вдруг решают увеличить площадь дома, то предпочитают свободные квадратные метры использовать для общения семьи. Русские же, наоборот, любят спать в хоромах, чем больше площадь спальни, тем лучше.

Терраса

Подавляющее большинство финнов строят террасу. Они любят там устраивать посиделки в кругу друзей или семьи, повеселиться и поговорить о том, о сем.

Минимум коридоров с одним большим общим пространством в центре

Финны не делят общее пространство на множество мелких: кухня, зал, столовая. Они предпочитают проводить время с гостями у камина или в кухне, наслаждаясь чем-нибудь вкусненьким.

Придерживаетесь простых правил, которые на собственном опыте проверили финны, и будет вам счастье!

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. И вправду в слилком большом доме можно потпрять контакт с членами семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.