Новости

Предсказания фантастов сбываются: теперь каждый может создать свою голограмму

Помните, что обещали научно-фантастические фильмы 80-х и 90-х годов? Что мы будем путешествовать во времени и доставлять срочные сообщения в виде голограмм по всей галактике. Первый шаг сделан!

Персональный дисплей для каждого

Продукт под названием Looking Glass Portrait —  персональный голографический дисплей — недавно был запущен компанией Looking Glass Factory Inc., которая называет себя «группой изобретателей, инженеров и художников, преследующих кинематографическую мечту о голограмме». Компания разрабатывает технологию голограмм с 2018 года, когда она выпустила первый в мире комплект для разработки настольных голографических дисплеев.

На этот раз они разработали продукт для обычных людей: разработчиков, художников, дизайнеров, режиссеров, фотографов и любых других авторов, которые нравится создание разнообразных решений в 3D. Вам не нужно быть программистом, чтобы знать, как этим пользоваться. Фактически, вы можете использовать телефон или камеру, которые у вас уже есть, чтобы снимать голографические изображения и воплощать их в жизнь.

Голографический дисплей основан на технологии светового поля и может работать в связанном с ПК режиме. Но это первая система, которая также имеет автономную функциональность благодаря встроенному компьютеру. Он также включает в себя множество других функций, которые делают его невероятно полезным для всех, от любителей до даже самых продвинутых создателей трехмерных медиа. Решение совместимо с камерами Microsoft Azure Kinect и Intel RealSense, а также может импортировать данные из таких инструментов видеопроизводства, как DepthKit и Depthkit Cinema. Это также отличный ресурс для 3D-дизайнеров и разработчиков, которые хотят оживить трехмерных персонажей или создать интерактивные голографические приложения.

Мечты сбываются

«С самого детства я мечтал о том моменте, когда у меня будет собственный голографический дисплей, — сказал в пресс-релизе исполнительный директор Looking Glass Шон Фрейн (Shawn Frayne). — Я представлял, каково было бы послать кому-то голографическое сообщение о дне рождения или поздороваться в виде голограммы с моей прапраправнучкой. Looking Glass Portrait — кульминация шести лет работы нашей команды из Бруклина и Гонконга — воплощает эти мечты в реальность для более широкого круга людей, чем когда-либо прежде».

О том, что таких мечтателей очень много по всему миру, говорит успех идеи на платформе Kickstarter. Поставив цель собрать 50 000 долларов для реализации проекта, разработчики уже в первый день получили практически миллион! А к середине января 2021 года — дате, установленной как завершение сбора средств — сумма достигла 2,5 миллионов долларов. Розничная цена дисплея установлена в 349 долларов, в то время как внеся средства заранее через Kickstarter, можно получить его за 249. Начало поставок намечено на апрель 2021 года.

Дисплей поставляется с ключевым программным обеспечением, включая HoloPlay Studio, Depth Recorder, плагины Blender и Maya, Unity и Unreal plugins и все другие программные интеграции Looking Glass.

Посмотрите, какие потрясающие гологафические возможности предлагает это ноу-хау.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.