Новости

Невероятный интерьер квартиры 30 квадратных метров!

Сложно представить, что маленькая квартирка может превратиться в роскошные апартаменты. Эта квартира находится в Любляне (Польша). В ней есть все для комфортной жизни, несмотря на весьма скромные габариты — всего 30 квадратных метров. Максимизировать потенциал квартиры удалось благодаря высокому потолку, надстроив мезонин.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Дом, в котором…

На первом уровне объединились просторная гостиная, занимающая большую часть пространства, кухня и ванная. На втором ярусе расположена лофтовая спальня. Дом, в котором находятся эти небольшие апартаменты, расположен в старой части города, поэтому было решено сохранить внутри историческую атмосферу — обратите внимание на пол, выложенный деревянной паркетной доской, и винтажные двери с виньетками. «Нижний ярус» выкрашен в белый цвет, который расширяет пространство, а верхний – в темно-зеленый. Если смотреть снизу вверх, создается впечатление, будто бы оказался в съемочном павильоне, а если сверху вниз — словно смотришь на совершенно другой мир.

Спальня в мезонине

Спальное место — широкий и толстый матрас, лежащий прямо на дощатом полу. Цвет стен и потолка создает загадочную, обволакивающую атмосферу. В приглушенном сиянии светильников на потолке прямо над кроватью можно разглядеть причудливые узоры лепнины. По углам спальной зоны расставлены растения, которые лишают окружающее пространство излишней напыщенности и придают ему домашнего уюта.

Высокий потолок в гостиной рассеивает ощущение тесноты, которое возникает обычно в небольших помещениях. Белые стены отражают естественный свет, льющийся из высокого окна. Украшенные барельефами-багетами стены — оригинальное решение, благодаря которому удалось сохранить вид классического интерьера, но при этом стены не перегружены. Выделяются здесь только репродукции картин Иеронима Босха, которые как нельзя лучше подчеркивают некоторый мистицизм этого необычного места. Декоративные элементы — кафкианский жук на стене, свинья-поднос и печка под старину, что стоит в уголке, — замечательно вписываются в концепцию мистицизма.


Читайте на похожие темы:


Кухня и уборная

Современная оборудованная кухня выполнена в белых и кремовых тонах, которые делают ее уютной для домашних дел. В ванной комнате удалось создать ощущение роскоши благодаря креативному использованию зеленой черепицы, белого мрамора и того же дерева в кремовых тонах, которое плавно втекает из кухни в ванную.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.