Новости

Чем заняться, когда скучно дома: 5 лучших идей с пользой для квартиры

Многие из нас все еще работают удаленно из дома, и часто такой рабочий день заканчивается раньше, чем в офисе. Чем заняться? Вместо того, чтобы бездельничать, почему бы не сделать что-то полезное для дома? Вот несколько идей 🙂

Разберите гардероб

Ничто так не даёт вашей комнате ощущение чистоты, как разбор шкафа. Ваш гардероб станет намного менее загруженным. А также у вас появится дополнительное место для хранения новых вещей.

Выкиньте все лишнее

Приятно избавиться от беспорядка, да? Теперь попробуйте применить подход Мари Кондо к остальным частям вашего дома. И вы будете удивлены, насколько большим окажется ваше пространство.

Разберите холодильник и морозильник

Посвятите пару часов тому, чтобы разобраться со всем, что давно хранится в морозильнике и в дальних углах холодильника.

Помойте кисти для макияжа

Ответьте себе честно на вопрос, когда вы последний раз тщательно промывали свои кисти для пудры и теней? Если больше, чем неделю назад, то вперед за дело! Начните с смачивания щетины теплой водой. А затем нанесите мылящееся средство и хорошо промойте ворс. Продолжайте этот процесс до тех пор, пока все остатки макияжа и чистящего средства не будут удалены.

Почистите посудомоечную машину

Поскольку сидя дома вы, скорее всего, готовите больше еды, из этого следует, что ваша посудомоечная машина выполняет гораздо больше работы, чем обычно. Если вы заметили, что ваша посуда очищается не очень эффективно, это может быть связано с тем, что посудомоечная машина сама нуждается в очистке.

Замените сломанные лампочки

Наверняка на люстре в гостиной или спальне уже давно перегорела одна лампочка из нескольких и вы все ленитесь или забываете ее поменять. Что же, время пришло! Это маленькое изменение, но поверьте, вы почувствуете огромное удовлетворение, как только в комнате станет светлее.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.