Новости

Если музыка — жизнь: интерьеры для меломанов

Независимо от того, кем мы являемся, наше жилое пространство отражает наши мысли, мечты и предпочтения. Особенно это важно для людей творческого склада. Дома музыкантов нередко превращаются в пространство для творчества. Как и дома настоящих меломанов — их любовь к музыке определяет выбор дизайна. И далеко не все ограничиваются только постерами или пластинками на стене.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Бывают еще часы-гитары, вешалки для одежды в виде нотного стана, столовые приборы в виде музыкальных инструментов и множество оригинальных решений для по-настоящему творческого дизайна.

Например, здесь живет музыкант с женой и двумя детьми. Площадь квартиры составляет 135 квадратных метров. Жилые помещения являются общими для всей семьи, но также включают в себя рабочие зоны — фотолабораторию, музыкальную студию и галерею.

Стеллаж с гитарами

Лучше всего пристрастия хозяина отражает гостиная. С элементами декора будто бы из 70-х, она напоминает о славных рок-н-ролльных временах. В витрине, конечно же, расположились гитары, а на другой стене висят пластинки, но самое оригинальное решение здесь — стена из стеклянных блоков матового стекла.

А еще на одной из стен висят портреты детей в образах величайших музыкантов. Спальни родителей и обоих детей индивидуальны, отличаются разными элементами интерьера, и в то же время выдержаны в едином стиле.


Читать статьи на похожие темы:


Гостиная поклонников Джона Леннона

А это — гостиная квартиры одной молодой пары. Нетрудно догадаться, что источником вдохновения для создания такого интерьера стал невероятный музыкант Джон Леннон. Гостиная разделена на две части, небольшую рабочую зону и большую гостевую зону. Стеллажи, сделанные на заказ, удобные диваны и кресла, а также большое графическое панно с фотографией Леннона создают не только вдохновение, но и теплую уютную атмосферу.

Музыкальный декор

Если вы решили украсить свой интерьер «музыкальными» элементами, или хотите сделать подарок знакомому музыканту или меломану, у нас есть несколько неплохих идей.

Всегда хотели стать коллекционером гитар, но не знали, с какой начать? Начните с цветного плаката с лучшими моделями всех времен. Так вы сразу получаете отличную коллекцию.

Отличное решение — хлопковое постельное белье с изображением нот, музыкальных инструментов или карикатурными изображениями известных музыкантов. Вообще нотки всегда кстати: металлическая настенная вешалка для одежды в виде нотного стана не останется незамеченной, потому что крючки расположены снизу, и ваши пальто и куртки не будут закрывать ноты.

9k=

Чайные ложечки в виде гитары и подставки под стаканы хорошо впишутся в любой интерьер, не только в музыкальный.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.