Новости

Как быть максималистом в маленькой квартире?

Эта небольшая квартира очень ярко показывает, что необязательно иметь большое пространство для того, чтобы оформить свое жилье в стиле максимализм. Принято считать, что для маленьких домов подходят только те стили, где немного мебели и декора, вроде минимализма, хай-тека или модерна. Но на самом деле даже такие экспрессивные течения, как максимализм, имеют право на существование, и мы вам это докажем!

Атмосфера Старой Флориды и стиль, который присутствовал во многих американских домах — это то, что можно взять за основу, оформляя в максималистском стиле небольшую квартиру. Что это за стиль? Здесь преобладают пастельные тона, тропические детали и викторианские орнаменты. Очень красиво будет сочетать принты и оттенки голубого океана и стаи чаек.

Декоративная подушка


Вам также могут понравиться эти статьи:


Стиль Старой Флориды — это очень романтичная атмосфера, которая отлично впишется в пространство любого размера. Представьте летний закат на море — именно эти цвета можно взять для создания интерьера. А в качестве базы выберите нейтральные голубые или серые тона. Чувствуете, что готовы экспериментировать? Тогда не стесняйтесь сочетать такие игривые цвета, как сирень, фуксия, янтарь и коралл. А для покрытий отлично подойдут медь и позолота.

Консоль Quinta

В этом интерьере элементы ротанга и бамбука, винтажный текстиль и множество растений прекрасно сочетаются с более современными и элегантными элементами. В этом доме удивительно гармонично уживаются различные текстуры и размеры, будь то африканские декоративные подушки, классическое серебро и простая неряшливая стопка журналов на журнальном столике, который по утрам выступает в качестве места для завтраков.

Как призналась хозяйка, интерьер был вдохновлен домом Эрнеста Хемингуэя в Ки-Вест, который был выполнен в очень похожем голубом цвете и наполнен коллекцией его самых ценных вещей, которые он собирал по всему миру во время своих путешествий в первой половине 21 века.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.