Лайфхаки Новости

Как похудеть без диет и физических упражнений?

Все мы хотим выглядеть как модели на обложках журнала. Но иногда весы предательски показывают, что до модных подиумов нам далеко. Кто-то реагирует на этот факт глубокой депрессией, а кто-то берется изменить свои привычки и привести вес в порядок. Есть масса вариантов лишиться ненавистных килограммов. 

В статье поделимся эффективными способами, которые помогут похудеть без изнурительных диет и физических нагрузок.

Переживание продуктов — это важно

Тщательно пережевывайте пищу прежде чем проглотить ее. В противном случае сигнал о сытости не успевает поступать в мозг, а за это время вы уже успели съесть огромное количество еды. С другой стороны хорошо измельченная еда лучше усваивается. Старайтесь есть маленькими кусками. Такой фокус значительно облегчит вам задачу. 

Ешьте вдумчиво

Если решили перекусить, старайтесь не отвлекаться на другие занятия. Это чревато увеличением количества съеденной пищи. Когда мы увлечены чем-то другим, забываем о контроле порций. «Когда я ем, я глух и нем» — известная пословица как нельзя кстати. 

Сон вместо еды

Если вы часто страдаете от бессонницы, уровень эстрогена, который несет ответственность за ощущение сытости, значительно снижается. В результате нас так и тянет съесть что-то вредное и жирное. Соблюдайте режим здорового сна, не искушайте свой организм. 

Вода вместо еды

Мы иногда сами об этом не подозревая путаем чувство голода и жажды. Дело в том, что эти сигналы поступают в один и тот же участок мозга. Прежде чем каждый раз при чувстве голода хвататься за кусок еды, пейте стакан воды. Возможно, чувство голода исчезнет.

Чаще перекусывайте

Съедая редко и большими порциями, мы сознательно способствуем увеличению веса. Каждый раз когда вам захочется есть, сделайте небольшой перекус. Дробное питание поможет избавиться от чувства голода и при этом не набрать килограммы. 

Исключите газировку из рациона

Как бы не печально это звучало, «Кола», «Спрайт» и «Фанта» — чрезвычайно сладкие напитки, которые необходимо исключить из рациона. Их можно заменить самостоятельно приготовленными напитками.  Например, приготовление домашнего лимонада не составит особого труда. 

Ешьте свежие овощи

Жареная картошка, конечно, вкусная, но она точно не поможет вам похудеть. Вместо этого лучше приготовьте полезный капустный салат или салат из сельдерея. И вкусно, и полезно. 

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

  1. Интересная статья) Я вот для себя узнала ТОП 10 сытных продуктов для похудения https://medvisor.ru/articles/dieta-i-zdorovoe-pitanie/top-sytnykh-produktov/ Лучший способ утолить голод и увеличить чувство сытости — это включать продукты с высоким содержанием питательных макроэлементов в каждый прием пищи и перекус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.