Новости

Как выглядит «дача» Наоми Кэмпбелл в Кении

Посмотрите, как и где отдыхает от суеты икона моды

Каждый из нас ищет место, где можно отдохнуть от дел, замедлить ритм, успокоится. Наоми Кэмпбелл, начав свою карьеру модели в 15 лет, и сейчас, в 50, остается крайне востребованной и не снижает темп жизни. Конечно, и ей нужно место, где можно расслабиться и спрятаться от забот.

Кэмпбелл впервые влюбилась в приморский городок Малинди в 1999 году. Последние 20 лет она называла виллу на берегу Индийского океана своим убежищем от делового хаоса. Спрятанный под крышей макути, которая представляет собой солому, полученную из высушенных на солнце листьев кокосовой пальмы, открытый и воздушный оазис воплощает в себе красоту окружающей среды.

В высокой гостиной, наполненной декором, созданным в Кении, массивный деревянный журнальный столик, сделанный из цельного куска дерева, и ярко-синие диваны под люстрой из огромных фонарей, создающих марокканско-египетскую атмосферу.

«Это очень успокаивающее место, — говорит модель. — Ты действительно не хочешь разговаривать по телефону. Ты не пытаешься найти телевизор. Здесь хочется читать и побыть наедине с собой. Только тишина и сверчки».

Наверху, в лофте, у Кэмпбелл есть то, что она называет «зоной отдыха», идеально подходящей для чтения или игр с друзьями, которые ее навещают. Тонны африканского текстиля и произведений искусства украшают пространство. А также залитое солнцем место с видом на территорию идеально подходит для занятий йогой.

Открытый павильон для завтрака под крышей макути служит местом для утренних «шведских столов».

Главный бассейн — идеальное место для загара, здесь есть небольшой бассейн в виде джакузи, где ей нравится сидеть с безалкогольным коктейлем и расслабляться. Всего же в доме 4 бассейна, в том числе и с морской водой.

Постройки на территории отеля окружены дикой бугенвиллией, а спа-центр предлагает гидротерапию и грязевые обертывания, которыми Кэмпбелл рекомендует гостям воспользоваться в первый день пребывания там, чтобы по-настоящему избавиться от суетливого образа жизни.

В ее собственной уединенной части дома уютная гостиная с белой мебелью и яркими фотографиями ведет в спальню, где кенийское искусство и мебель создают умиротворяющее место для отдыха.

«Что мне нравится здесь, так это то, что ты действительно живешь практически на улице. Даже если вас накрыли, вы все равно открыты, — говорит Кэмпбелл.  — Вы по-прежнему получаете естественный воздух и легкий ветерок, и видите ландшафт, который зеленеет. Я чувствую, что это то, чего люди хотят прямо сейчас — всегда быть на улице — и, конечно же, прекрасного климата».

Несмотря на ее плотный график, как одного из самых известных лиц в мире моды, Кэмпбелл говорит, что нет никаких шансов, что она сбавит обороты в ближайшее время. Недавно она получила новую роль: официальный представитель Кении по туризму.  «Прежде всего, никогда не останавливайтесь на достигнутом, и мне все еще нравится то, что я делаю», — говорит супермодель.

Смотрите еще больше об этом прекрасном доме в видео, где хозяйка гостеприимно рассказывает и показывает свое кенийское жилище.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.