Новости

Как яркие цвета и леопардовый принт спасли старый дом

Этот трехсотлетний колониальный коттедж в Вестчестер Каунти (штат Нью-Йорк) невероятно преобразился благодаря талантливому дизайнеру Эндрю Флешеру. Здесь есть и потрясающая библиотека в стиле шале, и минималистичная белоснежная кухня и даже леопардовые обои, которыми, по словам Фишера, можно украсить абсолютно любое жилье. Заглянем внутрь?

Автор статьи: Жюли Самыгин


Библиотека

Для оформления домашней библиотеки Эндрю выбрал интересную и оригинальную тактику: он решил создать контраст между темной базой (стенами и деревянным книжным шкафом в оттенке Nightfall) и яркой мебелью. Флешер любит уникальную дизайнерскую мебель, поэтому для дизайна этого дома он обратился к The Niermann Wigs и Rogers&Goffigon, у которых он приобрел потрясающий оранжевый диван и салатовое кресло.

Столовая

А вот и леопардовые обои, о которых мы вам говорили! Их дизайнер купил под заказ у бренда Schumacher. Главное правило, которого  придерживался Эндрю при оформлении столовой, — это минимум дополнительных цветов и нейтральная база в виде белого пола, стен и потолка. Леопардовые обои и огромная абстрактная картина — это главный акцент, благодаря которому помещение не нуждается в дополнительных украшениях.


Читать статьи на похожие темы:


Кухня

Несмотря на любовь Флешера к дизайнерским вещам, он ничего не имеет против и массмаркета. Так, кухонный гарнитур для этого дома он приобрел в IKEA, а столешницы заказал в Corian. Так как помещение получилось в итоге идеально белым, дизайнер решил добавить минималистичный декор с позолотой: канделябр, выключатели и дверные ручки — все выполнено в одном оттенке, что придает комнате атмосферу шика.

Гостиная

Флешер разделил просторную гостиную на несколько маленьких зон, чтобы сделать помещение уютнее и теплее. Кстати, обратите внимание на серое кресло в углу — оно было заказано в Dualoy и его обивка — это ширлинг, о котором мы рассказывали вам в этой статье. Неудивительно, что дизайнер выбрал именно такой вариант. «В таком кресле возникает ощущение, что вас обнимает плюшевый медведь, а это именно тот эффект, которого я хотел достичь в гостиной», — признается он.

Спальня

По словам дизайнера, зеленый и желтый цвета для гостевой спальни он выбрал специально, так как эти тона поднимают настроение. Он даже специально заказал книги нужных оттенков в Chairish, чтобы украсить ими помещение.

Эти два винтажные кресла от Ward Bennet Scissor Флешер обновил за счет обивки с принтом Marimekko«Я очень люблю стиль Беннета и его мебель, — говорит дизайнер. — И он бы перевернулся в гробу, если бы увидел на своих креслах такую ткань. Но мне нравится рисковать и выбирать неожиданные сочетания. Я считаю, что в дизайне можно и нужно хулиганить».


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.