Новости

Самый модный цвет для кухни!

Серый цвет многие считают скучным, неаппетитным и не используют его для оформления интерьера кухни. А зря. Если раньше дизайнеры предлагали для оформления кухни яркие цветовые решения — зеленый или оранжевый, то сегодня в моде сдержанные цвета. И серый цвет на кухне — серьезный удар по мнению обывателя.


При выборе цветового акцента или подборе палитры необходимо следовать современным тенденциям, которые говорят: «Контрастные цвета активируются, а дополнительные цвета успокаивают». Бледно-серые оттенки отлично смотрятся на маленькой кухне, тогда как на большой потребуются более смелые цветовые решения для придания кухне мягкости и легкомыслия. Посмотрите идеи, которые мы вам предлагаем!

Тепло деревянных полов и поверхностей

Серый цвет — здоровый цвет. Как создать на кухне атмосферу позитива, тепла и уюта? Всё дело в правильном выборе материала древесины. Фиолетово-серые цвета шкафов, соединенные со светлой столешницей из дуба, отлично гармонируют с половицами. Элементы из натурального дерева всегда добавляют тепло к основному серому цвету кухни.


Читать другие статьи:


Серые слои для выделения

Для того чтобы выделить какой-то отдельный элемент, создать эффект целостности и сплоченности, стены и шкафы острова имеют более темный и насыщенный цвет. Это отлично гармонирует со светло-серым оттенком кухонного гарнитура и мрамором рабочей поверхности. Переход от светлого к темному создает иллюзию воздушности и легкости.

Увеличиваем маленькую кухню

На небольшом пространстве кухне серый не будет выглядеть репрессивным, если правильно и гармонично использовать светлые и темные оттенки. Светильники, стойки, табуретки и ряд шкафов в области раковины не будут напрягать, если все остальные части кухни будут светлых оттенков серого.

Серые стеллажи

Используя как элемент темные полки на светлой стене и шкафы в несколько тонов темнее столешницы, мы тем самым облегчаем все помещение кухни.

Выбираем серый прованс

Идеально подходит к кухне оттенок деревенского стиля — успокаивающий серо-зеленый, который расслабляет и придает кухне шарм и потертый шик 19 века.


Загляните сюда:


Современная попса в ярко-желтом цвете

Немного солнца на кухне не помешает! Ярко-желтые акценты в виде табуретов и аксессуаров на очень сером фоне выглядят как пятна солнечного цвета и придают помещению энергию и хорошее настроение.

Кухонное полотенце Lemon Цвет: Желтый

Теплая кухня

Темно-серые нижние блоки кухни и белые навесные шкафы на светлых стенах придают кухне яркость и воздушность. А элементы из темного орехового дерева делают ее более презентабельной.

Выбираем блеск

Чтобы серый цвет на маленькой кухне не был слишком угрюмым, для отделки следует выбирать светло-серые оттенки. Это касается и кухонных шкафов. А вот дополнения в виде приборов, плинтусов и раковины из нержавейки помогают отражать свет и делают кухню визуально более просторной.

Медь — тренд года

Медные аксессуары, сантехника и посуда делают кухню не просто модной, но и оттеняют бледно-серое пространство, придавая помещению теплый розовый оттенок.

Гламурные аксессуары

Серый  идеальное сочетание с кирпичной стеной. Шикарно смотрится в такой кухне элегантная люстра. Зебра — для удовольствия и просто для эпатажу.

Серый в сочетании с деревом

Серая отделка и деревянные эко-шкафы сделают кухню чистой, теплой и уютной.

Немного драматизма не помешает

Кухня для серьёзных размышлений. Темно-серые оттенки в отделке и кухонном гарнитуре, не будут казаться слишком мрачными, если разбавить их белыми аксессуарами. Такая кухня умиротворяет и настраивает на деловой лад.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.