Новости

Три, два, один: к пляжному сезону готовьсь! Список вещей, без которых на пляж лучше не ходить

Ну наконец-то! Наконец-то наступает эта чудная пора, когда можно погреться под ласковыми теплыми солнечными лучами. Еще чуть-чуть и, спасаясь от жары, мы начнем погружаться в воды рек и озер. А некоторые счастливицы отправятся на морское побережье, открывать пляжный сезон, ныряя в набегающую волну. Но пока мы еще на низком старте в предвкушении, давайте проверим чек-лист: все ли готово?

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Ох уж эти формы!

Подготовка к началу пляжного сезона

Пляжный сезон — прекрасный повод продемонстрировать себя во всей красе. И первое, о чем задумывается если не каждая первая, то уж каждая вторая представительница прекрасного пола — это как срочно, молниеносно похудеть.  Ни для кого не секрет, что пути два —  снижать количество получаемых калорий, то есть садится на диету, или увеличивать потери калорий, то есть увеличивать физическую нагрузку. Лучше всего сочетать оба пути и делать это без фанатизма. Ведь в процессах приведения в форму тела не должна пострадать психика. Откажитесь от экстремальных диет и нагрузок, лучше возьмите на вооружение несколько простых советов:

Подготовка к открытию пляжного сезона

  • Замените две-три-четыре чашки чая или кофе, которые вы выпиваете за день, аналогичным количеством стаканов воды.
  • Если вы любите сладкое, не травмируйте свою нервную систему, отказываясь от него совсем, замените конфеты и пирожные на витаминную супер вкусную смесь – перемолотые курага, изюм, чернослив и грецкий орех, заправленные медом и соком одного лимона, — это еще и отличное средство от весеннего авитаминоза;
  • Каждый раз, ложась перед телевизором, делайте какое-нибудь несложное физическое упражнение;
  • Везде, где можно, замените передвижение на транспортных средствах прогулкой, включая подъем и спуск по лестнице в подъезде.

И еще немного про тело

Пилинг кожи тела к началу пляжного сезона

Готовя тело к началу  пляжного сезона, не забудьте его хорошенечко почистить. Да-да, в самом прямом смысле этого слова. Чтобы загар ложился ровно, очень хорошо подготовить кожу тела серией очищающих пилингов. Эта процедура, которую многие на регулярной основе делают для лица, не менее важна и нужна коже тела.

Пилинг кожи тела к началу пляжного сезона

Скрабирующие частички пилинговых средств отшелушивают верхний ороговевший слой кожи, обновляя ее, готовя к принятию солнечных ванн. Будьте внимательны, сделайте пилинг, как минимум, за неделю до выхода на пляж, чтобы кожа успела восстановиться.

Эпиляцию, кстати, тоже не рекомендуется делать прямо накануне выхода на пляж, дайте коже отдых после этой процедуры хотя бы несколько дней.

Пляжный сезон — повод для обновок

Пляжный сезон 2019: мода на купальники

Выход на пляж — это отличный повод обновить гардероб. Если на стадии подготовки к пляжному сезону не удалось добиться идеальных форм, не печальтесь. Есть отличная новость. В моде купальники с высокими плавками. Наконец-то, есть куда спрятать животик! Ну и, конечно, палочка-выручалочка от несовершенств фигуры – сплошной купальник.

Пляжный сезон 2019: мода на купальники

Компании, специализирующиеся на нестандартных размерах, каждый год придумывают что-то новое и прекрасное для наших пусть и не идеальных, но любимых тел.

Парео — вещица, которая должна быть в гардеробе любой пляжной модницы. На начало пляжного сезона, пока еще кожа не приобрела легкий бронзовый оттенок, выбирайте для пляжной одежды яркие цвета.


Читать другие экспертные статьи:


Кстати, в качестве альтернативы традиционного шифонового парео могут выступать хлопковые палантины. При примерно такой же конфигурации и размерах они гораздо приятнее к телу. А еще они более универсальны и могут выступать в качестве и пляжной одежды, и подстилки, и покрывала. Такие вещи я всегда беру с собой в поездки.

А вот на пляжный сезон на даче я предпочитаю проводить не в парео и палантине, а в туниках, которые дают свободу движения и не обременяют необходимостью завязывания-развязывания.

Чек-лист для пляжной сумки

Для первого выхода на пляж соберите пляжную сумку хотя бы за несколько дней, чтобы точно быть уверенной, что ничего важного не забыто.

  • Первое и наиважнейшее — крем для защиты от солнца, а в идеале два: для лица с более высоким фактором защиты и для тела.

Пляжный сезон 2019: снова в моде плетеные шляпы

  • Головной убор: шляпа, кепка, панама. Даже если вы не носите его постоянно, обязательно захватите с собой на пляж, чтобы иметь возможность закрыть голову, если ее начнет напекать.
  • Полотенце особенно важно на открытии пляжного сезона, пока вода еще прохладная.

Открытие пляжного сезона

  • Солнцезащитные очки, чтобы с удовольствием наблюдать, как в начале пляжного сезона зеленеет травка, синеет море, бегут по голубому небу белоснежные облака.

Открытие пляжного сезона

  • Вода! Вот еду, если вы еще вынашиваете планы похудения, брать с собой вовсе не обязательно, но бутылочка воды должна быть под рукой непременно. Ни в коем случае не допускайте обезвоживания организма, пейте чем больше, тем лучше.
  • Интересная книга, фотоаппарат, любимый мужчина или еще какие-то приятные мелочи, которые не дадут вам заскучать во время приема солнечных ванн и водных процедур.

Начало пляжного сезона

Удачного вам пляжного сезона, новых впечатлений и радости проживания каждого момента!


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.