Новости

Потрясающие отели, добраться до которых можно лишь на вертолете

Современные приложения для покупки билетов на авиаперелеты, делают полеты проще, но добраться в некоторые направления требуется немного больше усилий — но они однозначно стоят потраченного на них дополнительного времени. Вам придется воспользоваться частным вертолетом или гидросамолетом, чтобы добраться до этих частных островов, коттеджей на скалах и хижин на берегу озера, но, оказавшись там однажды, вы будете вознаграждены потрясающими пейзажами и почти полным уединением. Хотите ненадолго оторваться от обыденной жизни и запомнить что-то на всю оставшуюся жизнь? Один из этих 6 отелей должен войти в список для вашего следующего отпуска.

1. Отель Tikchik Narrows Lodge, Государственный парк Вуд-Тикчик, Аляска

Открытый в 1969 году как домик для спортивной рыбалки, Tikchik Narrows Lodge сохраняет свои деревенские корни — в первую очередь потому, что он находится более чем в 300 милях от любых дорог, что делает его доступным только на гидросамолете из Диллингема на юго-западе Аляски.

Вы найдете тот самый домик на конце узкого полуострова, разделяющего озера Тикчик и Нуюкук, а семь двухуровневых гостевых кают разбросаны по берегу с видом на озеро Нуюкук и горы Килбак. Там же есть и столовая, где вы можете наедаться блюдами тихоокеанской северо-западной кухни и овощами из теплицы на территории отеля. А главный домик может похвастаться 360-градусным видом на озеро, которое известно как одно из лучших мест для рыбалки в мире.

2. Отель Бухта Ниммо (Nimmo Bay), Британская Колумбия, Канада


Nimmo Bay расположен посреди тропических лесов Большой Медведицы в Британской Колумбии, в окружении гранитных предгорий горы Стивенс, ледниковых водопадов и нетронутых пляжей. Это так далеко, что вам придется лететь в Порт-Харди на конец острова Ванкувер, и там сесть на вертолет или на частное судно отеля.

На курорте есть девять домиков из дерева, шесть из которых расположены на сваях на берегу озера, а три из них спрятаны в лесу; основной домик в прямом смысле плавает по озеру. Понаблюдайте за медведями или китами, покатайтесь на байдарках, займитесь виндсерфингом, отправьтесь в поход или на рыбалку, и, конечно же, насладитесь видами в одной из кедровых джакузи, которые расположены между вертолетными площадками и каскадным водопадом.

3. Северный остров, Сейшельские острова


Никакая часть Сейшельских островов, архипелага из 115 островов у восточного побережья Африки, не может считаться легкодоступной, но на Северном острове (где принц Уильям и Кейт Миддлтон провели медовый месяц) даже нет пристани для лодок — 20-минутная поездка на частном вертолете из столицы Маэ — ваш единственный способ передвижения.

11 вилл с соломенной крышей на пляже Анс д’Эст, построенные из местных материалов, предлагающие современные предметы роскоши, такие как личные бассейны для ныряния, ванны на уровне пола и душ на открытом воздухе. А так как пляж находится всего в нескольких шагах от отеля, вы можете столкнуться с одной или двумя гигантскими черепахами острова, которым более 100 лет.

4. Отель Kandolhu Maldives, Атолл Северный Ари, Мальдивы


В семидесяти милях к юго-западу от Мале, столицы Мальдивских островов, находится Кандолху, крошечный остров всего 150 на 200 метров. Вам нужно будет совершить 25-минутную поездку на гидросамолете, чтобы добраться туда, и, оказавшись там, вы можете остановиться на одной из 30 вилл, разбросанных по острову и окружающих Индийский океан.

Все бунгало, оформленные в местном стиле, имеют либо выход на пляж, либо вид на океан, а также современные удобства, такие как кондиционер, аккумуляторные фонарики и GoPro, которые помогут вам запечатлеть свои приключения, ныряя с маской и трубкой в ​​кристально чистой воде прямо с солнечной террасы.

5. Отель Mica Lodge, Британская Колумбия


Пятизвездочный отель Mica Lodge — еще один отель, расположенный в Канадских Скалистых горах, в нескольких минутах езды на вертолете от Мика-Крик. Двенадцать люксов заполняют основную территорию, здесь можно забронировать бревенчатое шале по соседству с лаунджем, гидромассажной ванной, частными массажными кабинетами и просторными номерами; максимальная вместимость в любое время составляет всего 20 человек.

Слюда может похвастаться 500 квадратных миль гор и спуском на лыжах между Цар-Крик, горой Молсон, долиной Кинбаскет и Харви-Кри; когда вы закончите с этим, вы сможете насладиться кухней Скалистых гор и местным пивом.

6. Отель Шале Шелдон, Национальный парк Денали, Аляска


Дикая природа Аляски настолько удалена, насколько это возможно в США, но этот пятикомнатный отель поднимает это на новый уровень — расположенный на высоте 6000 футов над амфитеатром Дона Шелдона на леднике Рут, до него можно добраться только на вертолете из Анкориджа или Талкитны.

Шале Sheldon Chalet, представляет собой экологичный горный дом, предлагающий простую, современную роскошь и захватывающий панорамный вид на замерзший хребет Аляски, где гости могут покататься на лыжах, на собачьих упряжках и порыбачить на скрытых озерах, спуститься в ледяные трещины и отправиться в походы по ледникам. Что еще лучше? Здесь нет Интернета и никакой сотовой связи.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.