Новости

Романтика и эклектика в парижском интерьере

Романтичная и эклектичная парижская квартира была задумана как убежище для флорентийского скульптора и ее мужа, финансиста из Лондона. Современный, изысканный, но в то же время удивительный проект интерьеров был реализован Анной-Софи Пайере (Anne-Sophie Pailleret), которая смогла прекрасно воплотить мечту клиентов.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Необычное знакомство

Первое знакомство клиентов с французским дизайнером произошло через страницы журнала. «Я увидела проект Анн-Софи и была околдована им. Это было гармоничное жилище, украшенное  необычными объектами меблировками. Я сразу поняла, что она будет для меня правильным человеком», — признается художница. На страницах журнала было размещено фото собственной квартиры дизайнера, в которой она много внимания уделила ярким цветам.

Другой подход

В интерьере 165-метровой квартиры заказчиков Анн-Софи отдала предпочтение более спокойным тонам. Классические интерьеры были смешаны с роскошными деталями оттенков золота, серого и розового, изысканными предметами лимитированной мебели.

Акцентами серого оттенка украшены дверные порталы. Все мебельные ткани, выбранные дизайнером, могли бы с тем же успехом использоваться для пошива высококлассной модной одежды. «Я всегда выбираю то, что мне не стыдно надеть на себя», — объясняет она.


Читать похожие статьи:


Вход и коридор украшены оригинальной двухцветной графикой обоев. Кроме того, черно-белые графичные принты украшают кухонную плитку, совершенно уникальную, единственную в своем роде.

По инициативе хозяйки в квартире появилась медная ванна и оттенки оникса в ванной комнате.

Эти цвета нашли развитие в виде розово-коралловых оттенков спальни. Между декоратором и клиенткой сложились отношения полного взаимопонимания. Можно абсолютно точно сказать, что это был совместный проект.

Душа интерьера

Предметы искусства, составляющие семейное наследие, вместе с обеденным столом и стульями той же эпохи создают полное единообразие стиля. «Тем не менее, я настаивал на современном вмешательстве, решив изменить столешницу. И я попросил декоратора Флоренс Гиретт  (Florence Girette) нарисовать узор, который имитирует мрамор», — объясняет Пайере.

 «В интерьерах должна быть душа, которую всегда создает какая-то капризная и неожиданная составляющая», — говорит дизайнер. В этой квартире таких составляющих немало: картины на стенах, декоративное литье, необычные скульптурные композиции — все это подчеркивает эклектичный стиль хозяев.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.