Новости

Цветочный букет из крепированной бумаги своими руками

Если весна за окном никак не распуститься зеленью и цветами, это не повод для уныния. Напротив, можно создать себе весеннее настроение своими руками, а лучше всего для цветочного творчества подойдет крепированная бумага.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Все, что нужно для букета

Вам понадобятся:

  • крепированная бумага разных цветов;
  • зеленая проволока для стеблей;
  • цветочный скотч;
  • бумага и карандаш для шаблона;
  • немного ваты;
  • ножницы.

Ромашка

Работу над цветком начинайте с изготовления тычинки. Для этого отрежьте кусок желтой крепированной бумаги размером 5х15 сантиметров. Сложите ее по длине и сделайте прорези до середины высоты, так чтобы получилась бахрома. Оберните получившуюся бахрому вокруг проволоки и закрепите при помощи цветочного скотча.

Нарисуйте на бумаге шаблон лепестков ромашки длиной 10 сантиметров и вырежьте его. Отрежьте 60 сантиметров крепированной бумаги, сложите ее в 6 раз, получив кусок шириной 10 сантиметров. Наложите шаблон и вырежьте лепестки, прорезая все слои. Разверните крепированные лепестки.

Оберните вырезанное полотно с лепестками вокруг тычинки, закрепив его цветочным скотчем.

Расправьте лепестки, придав им естественную форму.

Пион

Этот цветок тоже начинается с тычинки, но совсем другой. Для его изготовления потребуется кусочек ваты, свернутый в шарик, который необходимо надеть на верхушку проволоки. А также кусок крепированной бумаги размером 5х5 сантиметров, который нужно надеть на ватный шарик и закрепить вокруг проволоки при помощи цветочного скотча.

Нарисуйте на бумаге шаблон лепестка пиона. Вам понадобятся 25 лепестков. Чтобы облегчить вырезание, сложите крепированную бумагу в несколько раз, приложите шаблон и нарежьте необходимое число лепестков. Обязательно обращайте внимание на то, чтобы сгибы бумаги находились по вертикали лепестков. Каждый вырезанный лепесток по верху немного растяните, а по низу, напротив, присоберите.

Возьмите тычинку и начните обкладывать ее лепестками, последовательно закрепляя их скотчем.


Читать похожие статьи:


Тюльпан

Третьим в букете будет тюльпан. Его тычинка изготавливается так же, как у пиона.

Чтобы сделать лепестки тюльпана, нарежьте полосу из креприованной бумаги шириной 10 сантиметров. По длине сложите отрезанную полосу в 4 раза, чтобы одновременно вырезать несколько лепестков. Для одного цветка понадобятся 3 больших (наружных) и 4 маленьких (внутренних) лепестка.

Нарисуйте шаблоны лепестков на бумаге, вырежьте их, поместите на сложенную гофрированную бумагу и вырежьте 4 внутренних и 3 внешних лепестка. Растяните немного бумагу в верхней части лепестка, чтобы он выглядел более реалистично.

Расположите внутренние лепестки вокруг тычинки. Сделайте это так, чтобы лепестки немного заходили друг на друга. Закрепите лепестки полосой цветочного скотча. Поверх, также с перекрытием, расположите внешние лепестки. Их тоже закрепите скотчем.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.