Новости

Утренние привычки, которые заряжают энергией на весь день

Забота о себе так важна — чувствовать себя хорошо, правильно питаться, чтобы активно двигаться (особенно, после “сидячего” 2020 года) — эти здоровые привычки приводят к любви к себе и позитиву, которые могут настроить вас на успех.

Практика ухода за собой, особенно по утрам, может быть сложной задачей. Мы все с утра немного вялые и неповоротливые, и большинство из нас в значительной степени настроено одинаково: встаем, принимаем душ, одеваемся, едим (или забываем поесть), и все.

Если больше думать и уделять время утренним распорядкам, можно в одиночку и без особых усилий заметить и изменить то, как протекает остаток дня. Представьте, что вы просыпаетесь с большей энергией, большей гибкостью, с меньшим стрессом и меньшим количеством случаев тревожного бегства за дверь. Представили?? А теперь давайте воплощать!

1 Ложитесь спать в разумный час

Это очень простая, но действенная практика, которую нужно делать первым делом, чтобы утром не чувствовать, что сна было недостаточно, а потом “спать” на работе, с детьми и т.д.!

2 Пить воду с утра

Во время сна в осушаетесь, и после 7-9 часов без воды ваше тело жаждет и нуждается в ней. Утром первым делом выпейте большой стакан теплой воды, чтобы увлажнить тело и активизировать работу кишечника. НЕ пейте совсем холодную воду. Питьевая холодная вода, особенно если ваша иммунная система работает не на 100%, может фактически замедлить пищеварение, заставляя ваше тело больше работать, чтобы поддерживать свою внутреннюю температуру.

С другой стороны, теплая вода может помочь избавить ваше тело от токсинов и свободных радикалов, уменьшить боль при менструальных спазмах, снизить риск преждевременного старения и помочь с потерей веса.
(Если вам нравится пить коллаген из-за его омолаживающих и целебных свойств, добавьте в воду мерную ложку коллагена и хорошо перемешайте)
(Или, возможно, вы принимаете яблочный уксус или лимонный сок и хотите быстро вывести токсины и улучшить пищеварение в течение дня. Добавьте сок половины лимона в теплую воду, чтобы получить дополнительный заряд энергии)

Попейте воды, и ваше утро станет мощным началом. Но не забудьте пока воздержаться от употребления напитков с кофеином — мы вернемся к этому позже.

3 Растянуть кости

Занятия йогой дома — отличное начало дня. Вы не только растягиваете эти застоявшиеся мышцы после нескольких часов сна, но и активно сигнализируете своему телу проснуться и начать двигаться.

Потратьте 10 минут на дыхание и растяжку, чтобы разбудить ваше тело. Это упражнение дает большой заряд энергии и отлично подходит для кровообращения. Не беспокойтесь о достижении идеальной позы собаки или дерева. Вместо этого просто слушайте свое тело. Найдите болезненные места и сосредоточьтесь на них, уделяя при этом особое внимание своему дыханию.

Если вам нужна дополнительная энергия, попробуйте 30-секундную планку, чтобы раньше задействовать мышцы. Планка в течение 30 секунд и постепенное наращивание времени помогут вашему корпусу и спине, особенно если вы постоянно сидите в течение дня дома или в офисе.

4 Сухая чистка тела

Сухая чистка кожи звучит как роскошь нового поколения в дорогом спа-салоне, но эта практика ухода за собой на протяжении веков была центром целостного здоровья. Это гораздо больше, чем просто эффективный способ отшелушивания и избавления от омертвевших клеток кожи.

Когда вы сушите щетку, вы фактически увеличиваете кровообращение в своем теле и стимулируете лимфатическую систему — систему, которая удаляет метаболические отходы.

Как только вы начнете регулярно чистить тело сухой щеткой, вы начнете замечать более мягкую кожу.

Что еще? Когда вы чистите тело, оно очищается от токсинов, поскольку вы расчесываете забитые поры. К тому же бодрящее ощущение с ног до шеи густой щетины кисти мгновенно разбудит вас. Важно: НЕ “расчесывайте” лицо.

5 Соскоб с языка

Ваш язык несет бактерии, остатки пищи, мертвые клетки кожи и токсины, которые удаляются вашим телом во время сна, а затем откладываются на нашем языке.

Чистка языка может значительно улучшить гигиену полости рта, дыхание и вкус.

6 Повторение положительных утверждений (аффирмации)

Нет, это не просто хорошее самочувствие. Положительные утверждения могут изменить наш образ мышления и исключить саморазрушительные модели мышления.

Психическое здоровье — это то, к чему мы должны относиться серьезно как никогда. Это проблема, с которой каждый в той или иной форме борется в своей жизни.

В течение всего дня мы остаемся нашими главными критиками: мы недостаточно тощие, достаточно умные, достаточно забавные, мы недостаточно хороши, мы не сказали правильных слов 5 лет назад, и это вспоминается время от времени, как будто это было вчера. И мы циклически перебираем ту же историю, которую рассказываем себе каждый день.

Это ужасная привычка, которая сформировалась сознательно или бессознательно, но пришло время перестроить ваш мозг!

Многие люди любят повторять позитивные утверждения в душе или перед зеркалом, но мне нравится повторять свои ежедневные утверждения в машине по дороге на работу. Звучит как нетрадиционное место, но именно здесь мне больше всего нравится уединение.

Вот несколько аффирмаций, с которых можно начать:

  • Я благодарен за сегодня
  • Я вдыхаю любовь, я выдыхаю любовь
  • Мое тело здорово, мой разум спокоен
  • Я достоин самого лучшего

Повторяйте эти самоутверждения несколько минут или столько раз, сколько вам кажется естественным.

7 Сделайте простой питательный завтрак

Спорный вопрос, действительно ли завтрак является самой важной едой дня. Некоторые люди практикуют прерывистое голодание и клянутся его преимуществами, а некоторые испытывают чувство голода и абсолютно нуждаются в завтраке перед выходом из дома, а другие вообще забывают о завтраке.

Я не диетолог и могу говорить только по собственному опыту, но знаю, что небольшой питательный завтрак — отличный способ отлично начать свой день.

Матча — отличный заменитель кофе. Он сделан из листьев зеленого чая и имеет землистый вкус. Вы не испытаете внезапного срыва, как с кофе, и он будет мягче для вашего желудка.

8 Придерживайтесь того, что заставляет вас чувствовать себя хорошо

Думайте о себе и своем хорошем самочувствии. Попробуйте внедрить эти простые привычки в течение месяца и увидите потрясающие результаты. Приобретая новые привычки, важно понимать, что медленное движение к успеху. Принять все эти практики сразу может быть непросто, поэтому попробуйте добавлять по одной практике каждую неделю и посмотрите, к чему это приведет. Тогда возьмите то, что вам нравится, а остальное оставьте.

ВАЖНО СОЗДАТЬ УТРЕННИЙ РИТУАЛ, КОТОРЫЙ ДАЕТ ВАМ ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО СЕБЯ.

В конце поста процитирую великого Джонатана Ван Несса: «Как вы заботитесь о себе — это то, как мир видит вас… Это нормально иметь отношения с собой».

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.