Новости

Как нейтрализовать запахи еды на кухне без вытяжки

Если на вашей кухне нет вытяжного вентилятора, вам может показаться, что вам нужно отказаться от приготовления определенных продуктов, которые имеют тенденцию к задержке или запаху, распространяющемуся по всей квартире.

Но не спешите переходить на сыроедение: к счастью, дни жарки на сильном огне не остались позади, так как есть несколько стратегий, которые вы можете применить, чтобы избавиться от неприятного запаха и освежиться после особенно острой еды:

Разделяйте (пространство) и властвуйте (над запахом)

Во-первых, закройте все двери, которые вы можете, чтобы запах не проходил на кухню, и откройте ближайшие к кухне окна. Если у вас есть хотя бы небольшой вентилятор, направьте его в окно, чтобы избавиться от дыма и запахов на улице.

Очистите пространство и выкиньте мусор

 

Как только закончили готовить — как можно скорее слейте масло для жарки и вытрите все липкие или жирные загрязнения. Опустошите мусорное ведро, даже если оно не полное, и как можно скорее положите остатки в холодильник.

Варите все “запашистое” на медленном огне

Устраняйте неприятные запахи с помощью хороших запахов, кипятя цедру цитрусовых, палочки корицы или другие ароматные ингредиенты в кастрюле с водой в течение получаса или около того. (Только следите за этой кастрюлькой тоже :), так как вода может выкипеть, что приведет к подгоревшим палочкам корицы, которые тоже не будут иметь слишком приятного запаха!!)

Приготовьте кофе

Помимо того, что кофе является вкусной и бодрящей частью утра, он обладает превосходными свойствами, способствующими балансу запахов в носу, а заваривание в чайнике помогает скрыть все запахи, пока они полностью не исчезнут.

Нейтрализуйте с помощью кислоты

Вместо того, чтобы вуалировать неприятный запах менее неприятным, вы можете избавиться от него совсем, варив на медленном огне немного уксуса в соседней кастрюле. (Да, он будет немного пахнуть уксусом, но он быстро исчезнет вместе с воспоминаниями о том луково-чесночном вечере.)

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.