Новости

Вам и не снилось: самые шикарные интерьеры… железнодорожных вагонов

Для большинства обычных людей поездка в СВ – верх железнодорожной роскоши. Многие даже не подозревают, что существуют поезда, вагоны которых выглядят, как номера шикарнейших пятизвездочных  отелей.

Belmond Andean Explorer

Первый роскошный спальный поезд в Южной Америке, Belmond Andean Explorer, дебютировал в 2017 году, выполняя двух — и трехдневные маршруты, соединяющие Куско, озеро Титикака и Арекипу в Перуанских Андах.

Помимо вагонов-кают, в нем есть два вагона-ресторана, спа-вагон и смотровой вагон с открытой площадкой, идеально подходящей для наблюдения за видом на горы.

Belmond Royal Scotsman

Поезд-отель Belmond Royal Scotsman, оформленный в эдвардианском стиле, приглашает гостей на двух-или семидневные экскурсии по Шотландии. Он останавливается для посещения замков, дегустаций на винодельнях и даже лодочных экскурсий с наблюдением за тюленями.

Гостей угощают изысканными блюдами три раза в день. Здесь тоже есть СПА-салон, а чтобы гости не заскучали проводятся живые концерты.

Maharajas’ Express

Как следует из названия, «Экспресс Махараджей» относится к своим гостям как к членам королевской семьи. И они, безусловно, будут чувствовать себя таковыми в великолепных люксах, обслуживаемых дворецкими.

Поездка на поезде проходит по четырем разным маршрутам. Каждый из них включает остановки по всему Золотому треугольнику, и занимают 4 или 7  дней. В стоимость проживания каждого гостя включены экскурсии по знаковым достопримечательностям, таким как Тадж-Махал.

Belmond Venice-Simplon Orient Express

Один из самых знаковых поездов в мире, Восточный Экспресс прошел через большую эволюцию с тех пор, как он начал свою движение в 1883 году. Первоначальный маршрут соединял Париж и Стамбул  через Мюнхен, Вену и Джурджу, Румыния. После Первой мировой войны Восточный Экспресс добавил на свою карту еще два новых маршрута. Один через Италию, другой-через Швейцарию, Австрию, Венгрию и Сербию (тогда Югославию).

Сегодня роскошный поезд эксплуатируется компанией Belmond, которая восстановила старинные спальные вагоны курсирует между Венецией и Лондоном.

Train Suite Shiki-Shima

В то время как остальные поезда в этом списке относятся к золотому веку железнодорожных путешествий 20-го века, Train Suite Shiki-Shima, управляемый East Japan Railway (JR East), демонстрирует роскошь современного высокотехнологичного дизайна.

Поразительные угловатые фасады, смотровые вагоны, которые выглядят так, как будто являются частью космической станции. Минималистичный, украшенный деревянным панельным вагон-ресторан – здесь все необычно Поезд курсирует по двух-четырехдневным маршрутам, проходящим через Восточную Японию.

Транссибирский экспресс «Золотой орёл»

В России тоже есть свой ультра, мега, супер шикарный поезд. Билеты на него начинаются от миллиона рублей. Этот поезд не найти в расписании РЖД. «Золотой орел» ходит всего несколько раз в год, и возит туристов через всю Россию. Из Москвы во Владивосток или Пекин. Помимо шикарных интерьеров путешественников почти каждый день ждут экскурсии и различные культурные события в городах по пути следования.

Два вагона-ресторана, вагон-бар, салон красоты, тренажёрный зал, массажные кабинеты – сервис в этом поезде соответствует самым шикарным отелям.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.