Идеи для декора

10 самых необычных предметов для украшения стен

Вы даже не представляете, как много вещей могут стать экспонатами настенной галереи. И это вовсе не картины!

Столовые приборы

Посмотрите, как нарядно смотрятся вилки и ложки, закрепленные орнаментом на стене. Особенно, если они имитируют позолоту.

Перфорированная посуда

Еще одна «посудная» идея — это развесить на стене металлические кастрюли, в которых предварительно сделаны отверстия. Такая перфорация не только превращает кухонную утварь в произведение искусства, но еще и позволяет сделать из нее светильники. Разместите внутри лампочку, и вас поразит красота ажурного света, который наполнит комнату.

Шляпная коллекция

Вместо того, чтобы прятать свои шляпные сокровища по шкафам, сделайте их украшением стены — это и удобный способ хранения и необычный декор.

Старые книги

Как вам такой неожиданный ход? Да, бумажные книги приходят в негодность, увы. И если они не являются особенно ценными для вас, но и сдать в макулатуру не поднимается рука, то подарите им вторую жизнь, сделав настенным украшением.

Плетеная посуда

Деревенский антураж, тепло и уют — вот, что несут в себе плетеные вещицы.

Пустые рамки

Оригинальная геометрия и таинственная недосказанность — пустые рамы сами по себе могут стать украшением интерьера. Особенно если они подобраны по цвету и скомпонованы в некую экспозицию.

Старые чемоданы

Воспоминания о путешествиях — это всегда положительные эмоции. Подарите их себе, использовав части старых чемоданов в качестве украшения. Такой декор еще и функционален, так как может использоваться в качестве полок.

Галерея стульев

А вот и еще полезный и ну очень необычный декор. Сложно представить себе стулья в качестве экспонатов настенной галереи, и тем не менее, это возможно. Хотите ошеломить окружающих? Тогда эта идея точно для вас.

Засушенные растения

Отчаялись найти что-то подходящее дома? Отправляйтесь за город и наберите букеты. Красивые цветы, полезные травы, ветки с листьями — все, что угодно можно превратить в часть настенного гербария.

Обычные палки

И даже если уже вся зелень закончилась и засушивать нечего, всегда найдутся палки, из которых можно выложить настенный орнамент.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.