Идеи для декора

Добавьте эти цвета на кухню, и вам не захочется оттуда уходить

Белая кухня никогда не выйдет из моды, но в 2024 году дизайнеры ожидают новых цветовых решений для этих помещений в наших домах. И вот что они советуют выбирать.

Зеленый, зеленый и еще раз зеленый

    

«Клиенты просят экологичности, — говорит дизайнер Эйлин Уоррен из компании Jackson Warren Interiors. — Зеленый цвет в самых разных оттенках, безусловно, в тренде». «Он может быть омолаживающим и свежим», — добавляет дизайнер из Хьюстона Александра Киллион. Зеленый цвет поможет вам почувствовать себя более спокойно, расслабленно, соединенными с природой.

Насыщенный сливовый

Сейчас не то время, чтобы действовать осторожно. Конечно, дизайнеры не призывают нас погрузить всю кухню в достаточно темный сливовый цвет. Но использование его в качестве акцентов позволит придать пространству глубину, сделать его визуально более интересным.

Масляно-желтый и бледно-персиковый

В качестве более мягкой альтернативы белому попробуйте вариант нежного солнечного оттенка. «В этом году мы использовали дамасскую ткань Beacon Hill от Бенджамина Мура в кухонной кладовой, и нам очень понравилось, как это получилось, — говорит Элли Нотт из компании Amanda Louise Interiors . — Это исторический цвет, поэтому он будет существовать вечно, и мы тоже его любим». Точно так же бледно-розовые и светло-персиковые оттенки привносят теплоту в кухню.

 Земляные тона

«Естественные, более теплые цвета будут играть важную роль в 2024 году. Для акцентов или даже целых кухонь землистые цвета, такие как тона натурального дерева, серый и зеленый, успокаивают и выглядят гостеприимно», — говорит дизайнер Киллион. И дело не только в самом цвете, отмечает Уоррен: оттенки имеют огромное значение. «Наше практическое правило в отношении цвета заключается в том, что в нем должен быть оттенок «грязности» — оттенок коричневого. Мы всегда хотим, чтобы палитра выглядела немного землистой».

Темные насыщенные оттенки

Дизайнер Бетси Мосби использует цвета, которые приближаются к более темному концу спектра и добавляют ощущение глубины. «Мы завершили одну из моих любимых кухонь в последнее время в с использованием темного цвета, — говорит она. — Несмотря на то, что это было небольшое пространство, глубокий цвет идеально контрастировал с черно-белыми мраморными полами, а глубина делала пространство больше. Он также хорошо сочетался с установленными нами белыми мраморными столешницами, благодаря которым обстановка в самой загруженной комнате в доме не казалась слишком угрюмой!»

На фото выше еще один способ попробовать мрачные оттенки в 2024 году: Ханна Мэйпл оформила шкафы в английском стиле в цвете Black Fox Шервина-Уильямса, чтобы дополнить оригинальную темную отделку своего дома в Лексингтоне, Кентукки, 1907 года.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.