Новости

Как спрятать телевизор в декоре

Вы потратили месяцы на планирование дизайна и оформление гостиной, но теперь телевизор затмевает всю красоту? У нас есть несколько гениальных идей, как полностью спрятать телевизор от посторонних глаз или хотя бы минимизировать его отличие от остального декора за счет простых, но стильных решений!


Сделайте его частью декоративного плана

Когда стена выглядит настолько аутентично, а телевизор гармонично вписывается в пространство и по форме, и по размеру, просто нет смысла его прятать! Почему бы, наоборот, не преобразовать это в центральный акцент гостиной? Расставьте вокруг горшки с растениями и можно будет легко представить, что вы в саду!

Спрячьте его за картинами

Эта идея подойдет тем, кто любит DIY. Приобретите большую панель, на которую можно приклеить небольшие, одинаковые по размеру, цветовой гамме и тематике картины. Поместите их в одинаковые рамы и самодельные дверцы готовы. Это выглядит не только стильно, но и очень уютно!

Купите специальный шкафчик

Самый очевидный способ спрятать телевизор — это поместить его в специальный шкаф с дверцами. Этот вариант хорошо впишется как в классическую гостиную, так и в современную. Примерьте подобный шкафчик и для английского стиля, и для ар-деко, и для авангарда, и для винтажа.


Читайте на другие темы:


Приобретите кровать с местом для телевизора

Если вы хотите поставить телевизор в спальне, но не хотите, чтобы он выделялся, подобная идея придется вам по вкусу. Выдвигающийся телевизор у подножия кровати — это не только функционально, но еще и необычно. Вряд ли вы найдете такой элемент у кого-то из знакомых. Будьте первопроходцами!

Спрячьте телевизор в гардеробе

Еще один вариант установления телевизора в спальне — это поместить его в гардероб на просторную горизонтальную полку. Конечно, придется пожертвовать местом для сумочек или обуви, но это цена, которую нужно заплатить, чтобы посреди комнаты не стояла выбивающаяся из общей цветовой гаммы черная коробка!

Купите проектор

Если вам позволяет дизайн и пространство, то установите опускающийся с потолка проектор. Это не только позволит увеличить диагональ экрана (ведь экраны гораздо больше телевизоров), но и избавит вас от мыслей о несовершенстве дизайна комнаты.

Выберите телевизор, который выглядит, как произведение искусства

Разве не может и телевизор быть красивым? Если вам совсем некуда спрятать его, то найдите другое решение: просто присмотритесь к необычным моделям, которые удачно впишутся по форме и цветам в ваш интерьер и станут частью декора.

Повесьте зеркало-телевизор

Эта идея очень необычна, она встречается еще реже, чем выдвижной из кровати телевизор. Система работы очень проста: когда телевизор выключен, перед вами висит обычное большое зеркало, в котором вы четко можете видеть свое отображение, но стоит вам включить его, на стекле появится экран такого размера, какого вы хотите!

Сочетайте телевизор с полками и картинами в таких же рамах

Если вы не хотите приобретать новую мебель или кардинально менять свою гостиную, то можно просто добавить декоративных элементов, среди которых телевизор «потеряется». Приобретите несколько рам для картин такого же цвета, как и рама телевизора. Развесьте картины на задней стене, и телевизор попросту сольется с приятным гармоничным декором!

Используйте задвижную панель

Этот вариант может смотреться немного в стиле кантри, но его можно использовать и в более консервативных стилях. Так, сочетайте его с винтажными элементами, чтобы получился свежий образ. Или внедрите такую идею в минималистичный дизайн — будет смотреться органично!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.