Новости

Какую кровать выбрать для маленькой комнаты?

Если вы живете в малогабаритной квартире и места для хранения вещей вам катастрофические не хватает, купите кровать с подъемным механизмом. Она стоит дороже обычной, но способна заменить собой два предмета мебели сразу — кровать и платяной шкаф. Какую модель выбрать? Как подбирать для нее матрас? Ответы на эти и другие вопросы найдете в нашей статье.

Автор статьи: Алена Асташева


Виды механизмов

Кровати с подъемным механизмом пользуются спросом, и производители стремятся удовлетворить запросы людей с разными вкусовыми предпочтениями и финансовыми возможностями. Самые доступные по цене кровати с пружинным механизмом. Они не смогут выдержать ни тяжелый матрас (например, матрас с независимым пружинным блоком), ни грузного человека. И этот механизм недолговечен. Со временем пружины растягиваются, и использовать место под кроватью как место для хранения вещей становится проблематично.

При желании вы можете купить кровать с ручным механизмом. Но его большой недостаток в том, что поднять остов кровати под силу далеко не каждому. Другое дело кровати с газовым подъемным механизмом. Газовые механизмы позволяют с легкостью поднять спальное место вместе с матрасом.


Читать статьи на похожие темы:


Самыми дорогими признаются кровати с электрическим подъемным механизмом. Ими оснащают необычные предметы мебели. Например, кровать-шкаф. Достаточно нажать на одну кнопку и кровать быстро трансформируется в шкаф, освобождая место в комнате. Для маленьких квартир или квартир-студий такая кровать — настоящая находка. Но и у нее есть минус: за ее ремонт придется выложить немалые деньги.

Разновидности кроватей с подъемным механизмом

Так же как и обычные кровати, модели с подъемным механизмом могут быть разных форм и размеров:

  • прямоугольные (классическая форма);
  • круглые;
  • с изголовьем и без него;
  • полутороспальные;
  • детские;
  • двуспальные (самая популярная модель).

Для их изготовления используют разные виды материалов: натуральную древесину или более дешевую ДСтП; каркас обивают натуральной или экологической кожей. И такой разнообразие позволит вам без труда подобрать модель для своего интерьера. Более того, если вам очень нравятся кровати на ножках, подъемными механизмами оснащаются и такие. Вот только из-за ножек ящик для хранения вещей становится меньше.

Выбирая кровать в мебельном магазине, обязательно проверьте, как работает его механизм, и будьте осторожны с ненатуральными материалами. Если вы аллергик, возможно, есть смысл выбрать более дорогой вариант. Дешевые материалы способны выделять ядовитые пары, а это не лучшим образом скажется на вашем здоровье. Не бойтесь быть дотошным покупателем. Только так вы сможете обезопасить себя от неразумной траты времени и средств.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.