Своими руками

Семейный портрет из гальки: просто, быстро и мило

Из камешков, веточек и клея можно сделать красивый семейный портрет! Искусство, создаваемое с помощью гальки, — это простое и расслабляющее занятие, которое может стать великолепным подарком. 

Почему вам понравится галечное искусство

  • Это забавная поделка, не требующая каких-либо специальных навыков или оборудования.
  • Перебирать камни и находить те, которые вы хотели бы использовать для своего портрета, на самом деле очень расслабляет!
  • Вы можете использовать материалы, которые найдете в природе.
  • Художественный портрет из гальки можно персонализировать, изображая ваших близких.
  • В итоге у вас получится очень классное готовое изделие, которое станет отличным, единственным в своем роде подарком.

Что вам понадобится

Чтобы сделать семейный портрет из гальки, вам понадобится:

  • Камешки разного размера
  • Палка или коряга : это необязательно, но это может создать впечатление, что семья сидит вместе на скамейке.
  • Клей: вам понадобится очень прочный клей, например, клей E6000 или горячий клей
  • Основа , например рамка для картины или холст: у вас есть множество вариантов основы для вашего портрета. Если вы решите использовать рамку, вам нужно будет приклеить камни к куску картона, который поместится в рамку. Если вы используете холст, приклейте камешки прямо к изделию. Здесь использован деревянный ящик размером 25х25 см, покрашенный в белый цвет и аккуратно отшлифованный.
  • Зубочистки + пинцет: зубочистка облегчает нанесение небольшого количества клея в определенном месте, а пинцет может пригодиться при работе с небольшими камнями.

Как сделать панно из гальки своими руками

Это простая поделка, которая, вероятно, займет около часа, в зависимости от того, сколько времени вы потратите, играя с камешками, чтобы создать свой дизайн. Некоторые люди могут закончить работу менее чем за полчаса, а другие могут часами выбирать идеальные камни. Это подходящий проект для детей; однако им потребуется помощь. Наконец, для полного высыхания клея требуется пара часов, поэтому, хотя ваш проект можно завершить менее чем за час, он не будет готов к показу до следующего дня. Вот пошаговые инструкции.

Подготовьте базу

Решите, что использовать в качестве основы для вашего проекта из гальки, и выполните необходимую подготовку. Здесь использована деревянная коробка, которая предварительно покрашена в белый цвет и слегка отшлифована.

Отсортируйте свои камни

Будет проще, если вы сначала рассортируете камни. Отсортируйте их по форме. Найдите гальку меньшего размера, круглую, для голов, и камешки большего размера, продолговатые, для тел.  Также отберите более мелкие камешки разной формы, если вы хотите добавить руки, ноги и т. д. Если вы хотите добавить сердечко, найдите 2 камешка, которые можно соединить в нужную форму.

Создайте свой дизайн

Затем начните складывать камни, чтобы создать портрет. Объедините камни-головы и тела, чтобы представить членов вашей семьи. Вы можете смешивать камни разного цвета, чтобы сделать портрет более интересным, или создать всех членов семьи, используя камни одного цвета. Вы можете использовать линейку, чтобы убедиться, что семейство камешков выровнено и вам нравится это расположение. Также решите, добавлять ли на этом этапе веточку или небольшой кусок дерева.

Приклейте элементы

Если вы довольны общим дизайном, пришло время приклеить все к основе. Вы берете каждый предмет по одному, наносите немного клея на обратную сторону и кладете обратно на то же место. Не пытайтесь выдавить клей прямо из тюбика на обратную сторону камешков; это может создать грязь. Клей Е6000 при высыхании блестит, поэтому если вы не хотите, чтобы излишки клея были видны на готовом портрете, поступите следующим образом. Выдавите немного клея на салфетку или бумажную тарелку, а затем зубочисткой нанесите небольшое количество клея на обратную сторону каждого предмета. Если вы используете веточку, начните с приклеивания ее. Обратите внимание, какие части на задней стороне ветки соприкасаются с основанием, и нанесите клей на эти участки, а затем поместите ветку обратно. Затем приклейте тело фигурки, находящейся по центру, затем ее голову. Продолжайте дальше, приклеивая камешки фигурок слева и справа. Работа от центра поможет вам создать симметрию.

Если вы используете E6000, он не высыхает сразу, поэтому, если вы заденете уже приклеенные камешки, они будут немного скользить. Будьте осторожны во время этого процесса и обязательно помогайте детям, иначе они расстроятся. Когда портрет будет готов, аккуратно возьмите его и положите туда, где может высохнуть за ночь, не повредившись.

Следуйте за вдохновением

Не смотря на кажущуюся простоту, галька — очень благодатный материал для создания самых разнообразный композиций.

Вот еще один пример душевного панно.

А вот как может выглядеть морской пейзаж из гальки. Попробуйте придумать свою собственную композицию, чтобы создать поистине уникальный шедевр!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.