Лайфхаки

Расхламляемся: 7 вещей, которым не место на вашей кухне

Кухня — территория особого внимания. Там нет места хаосу. Но на каждой кухне непременно появляются вещи, которые не только бесполезны, но и захламляют пространство. Самое время собраться и выбросить ненужный хлам. 

Пакеты

Наверняка у вас тоже есть пакет со своими пакетами, который каждый день пополняется. С этим делом нужно заканчивать. Перестаньте покупать одноразовые изделия. Отдайте предпочтение многоразовой экосумке. А ваши “богатые” сбережения сдайте в ближайший пункт переработки. И планета будет вам благодарна, и на кухне будет порядок. 

Море консервации

Не злоупотребляйте консервированными помидорчикам, лечо и другой вкуснятиной. Обязательно убедитесь в годности продукта. Если есть малейшие сомнения в пригодности консервов, наберитесь мужества и выбросите их в мусорное ведро. 

 

Записки с напоминаниями

Если в силу забывчивости вся поверхность вашего холодильника заполнена всякими записками самому себе, спешим вас порадовать. Сегодня существуют приложения, которые напомнят вам о чем угодно, стоит только их попросить. Уберите весь этот мусор и сразу на кухне станет просторнее и чище. 

 

Контейнеры и бутылки

Собрали гору контейнеров и бутылок и не знаете куда их деть? Поступите с ними, как и с пакетами, отдайте на переработку. Оставьте только те емкости, в которых вы действительно нуждаетесь. 

 

Многофункциональное полотенце

Полотенце с пятнами непонятного происхождения, которая вытирает и руки хозяина, и пролитую кашу, и все вокруг, да еще и пахнет противно. Знакомая картина? Все что можно сделать с этим рассадником бактерий — отправить его в мусорное ведро. 

Посуда с трещинами

Не храните посуду, у которой есть трещины и сколы. Согласно фен-шуй это притягивает неудачу в дом. Более того, такая посуда захламляет пространство и создает ощущение неряшливости. 

 

Магниты на холодильнике

Собрали симпатичные магнитики со всего света и решили украсить холодильник? А что если это не украшает его, а наоборот, портит впечатление о кухни? Не тратьте деньги на бесполезную вещь, покупайте что-то более практичное. 

А что Вы еще не выбросили и почему? Делитесь мыслями в комментариях. 

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.