Лайфхаки

Вместо плитки: 10 классных идей для кухонного фартука

Можно ли заменить традиционную плитку на кухне чем-то другим? Конечно, да! Вот 10 дизайнерских проектов, в которых использованы различные материалы, отличные от кафеля.

Медь

В этой кухне студии deVol изготовленные на заказ медные столешницы тянутся вверх по стенам в качестве фартука и закрывают тонкую полку для демонстрации декора. Богатая патина придает ей историческую привлекательность.

Водонепроницаемая штукатурка

Угловой бар в большой кухне, спроектированный дизайнером Сарой Бланк, вдохновляет подумать о цвете краски в специальной отделке, которая не стареет, даже находясь в зоне брызг. Столярные изделия из орехового дерева и медная фурнитура особенно красиво смотрятся на фоне насыщенной темно-синей краски. Венецианская штукатурка идеально подходит в качестве альтернативы традиционным кухонным материалам.

Обработанная древесина

Современные способы обработки позволяют превратить дерево в очень стойкий материал. Например, на этой кухне, напоминающей хижину, использована мелиорированная древесина, придающая дизайну деревенское очарование.

Кирпичная облицовка

Фирма Landed Interiors & Homes стремилась создать историческое настроение и ей это удалось благодаря красному кирпичу. С первого взгляда можно подумать, что это просто кирпичные стены, оставленные без отделки. Однако это не так. Стены облицованы фальш-кирпичом, который выглядит как настоящий.

Стекло

Для чего-то более особенного, рассмотрите этот блестящий вариант. Дизайнер интерьеров Даниэль Колдинг использовала стеклянный фартук для более яркого, современного и космополитичного ощущения в этой городской квартире. Идеально сочетается с лакированными шкафами

Мрамор

Мрамор может быть как традиционным, так и современным, в зависимости от материалов, которые вы с ним сочетаете. Эта стильная кухня отличается ярким мраморным фартуком и соответствующим кухонным островом от Artistic Tile.

Нержавеющая сталь

В своем доме дизайнер Сюзанна Стефан использовала Scotch-Brite , чтобы матировать поверхность своих изготовленных на заказ кухонных панелей из нержавеющей стали. «Нам нравится, как эта отделка поверхности взаимодействует со светом; Он мягкий, тонкий и гостеприимный», — говорит Стефан.

Зеркальная плитка

Да, это плитка, но необычная! Зеркальная плитка максимизирует свет. Если на вашей кухне не так много окон, этот трюк поможет вам, а еще заставит почувствовать себя во вселенной веселых диско-шаров.  Эта кухня разработана студией ETC.etera для отеля Firehouse в Лос-Анджелесе. Фартук из зеркальной плитки красиво контрастирует с обычными плетеными табуретами.

Натуральный камень

Красная столешница из натурального камня поднимается до шкафов на этой кухне, спроектированной дизайнером Мишель Нуссбаумер. «Вся комната наполнена сексуальной атмосферой, — говорит она.

Тефлоновое покрытие

Обои практически никогда не используются в качестве фартука ввиду своей неспособности противостоять долгое время брызгам воды и масла. Но совсем другое дело обои с тефлоновой обработкой! На этой кухне использовано льняное полотно с геометрическим принтом, покрытое тефлоном, которое легко моется.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.