Лайфхаки

Зачем рассыпать рис перед переездом в новый дом?

Считается, что эта практика способствует счастью и процветанию, и она одобрена различными экспертами.

Как проводить ритуал

Существует множество средств, способствующих духовному благополучию вашего дома по фен-шуй. Одно из таких — ритуал посыпания сырым рисом, который особенно популярен среди тех, кто только что переехал в новый дом или квартиру.  Лисия Морелли, духовный эксперт и соучредитель проекта Hey Clair (все для мистических ритуалов), объясняет, что рис — древний символ богатства, плодородия и крепкого здоровья. «Рассыпание риса вокруг нового дома считается защитной практикой — сохранение хорошей энергии вокруг и защита от любой негативной энергии, которая может остаться от прошлых владельцев», — говорит она.

Традиция началась с римлян, которые бросали пшеницу и (позже рис) в свои новые дома. Тысячи лет спустя акт становится все более популярным во всем мире.  «Первое, что вы должны сделать, это найти красивую миску, чтобы положить в нее рис. Затем, прежде чем вы переступите порог дома, возьмите миску в руки и попросите, чтобы она поддерживала вас, чтобы принести защиту, процветание, плодородие и изобилие в домашнее пространства, — поясняет Лисия. — Переходя через порог входной двери, помните об этом намерении и начните бросать горсть риса в каждую комнату дома».

«Когда вы переезжаете в новый дом, важно уважать пространство и начать заземлять его энергию как свою, — говорит Лисия, —Также важно установить намерение, чтобы дом был счастливым, процветающим и изобильным, и заранее вывести из дома любые негативные вибрации или энергию». Эксперт рассказывает, что этот ритуал наиболее распространен среди новых домовладельцев. Тем не менее, каждый может поэкспериментировать с его очищающими свойствами, даже если вы никуда не переезжаете. После завершения ритуала, когда вы будете подметать рис,  поблагодарите комнату за то, что она служит вам.

Лучше в полнолуние

Когда вы будете посыпать рисом свое жилище, сформируйте намерение для процветания, изобилия, ясности и легкости, рассыпая рис. Этот процесс также наиболее эффективен, когда он происходит в полнолуние, поскольку он соответствует лунной энергии. «Поскольку разбрасывание риса очищает ваш дом от любой ненужной энергии и приветствует энергию ваших надежд, желаний и намерений, оно хорошо сочетается с энергией освобождения, восстановления, воздействия и видимости полной луны».

Чем хорош рис

Помимо очищающих свойств, знаменитый экстрасенс и эзотерик Инбаал Хонигман объясняет, что ритуал создаст хороший фэн-шуй в вашем доме . «Символика сырого риса варьируется в зависимости от традиции, иногда символизируя терпение, поскольку рис требует заботы и внимания, чтобы хорошо его приготовить, а иногда символизируя изобилие, потому что, если у вас есть рис, вы не останетесь голодными, — говорит экстрасенс. — При переезде в новый дом существует традиция фэн-шуй рассыпать вокруг сырой рис. Говорят, что это превращает отрицательную энергию в положительную и перемещает энергию «ци» по дому. Это можно делать как внутри, так и снаружи дома». 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.