Новости

10 оттенков 2024 года, которые прогнозируют производители красок

Хотите встретить новый год обновлением вашего интерьера? Ведущие мировые производители красок уже сделали свои прогнозы, чтобы вы смогли выбирать то, что будет в тренде. Кажется, мы погрузимся в шоколад!

Chinese Blue от Farrow & Ball

Синий — неизменный фаворит в современном дизайне интерьеров, но в 2024 году он появится смелым и свежим. «Синий цвет всегда будет играть важную роль в портфолио декораторов, независимо от того, выбираете ли вы самый бледный и сладкий голубой цвет для светлой кухни или самый темный, чернильно-синий для гостиной, — говорит Патрик О’Доннелл, международный представитель бренда Farrow & Ball. — Но более чистые и яркие насыщенные синие тона придают пространству удивительную жизненную силу. Chinese Blue дарит ощущение радостного изобилия, независимо от того, предпочитаете ли вы традиционные или современные интерьеры.  Примерьте его на стенах в светлой ванной комнате или поместите в свою столовую, где он превратится во что-то очень взрослое для более официальных торжеств». Цвет также является привлекательным выбором для синей гостиной (как показано выше), создавая богатое окружение, которое можно сочетать с нейтральными оттенками, но также очень хорошо сочетать с цветовым контрастом, например, с ярко-розовым.

London Clay от Farrow & Ball

Патрик О’Доннелл говорит: «Хотя последние пять лет мы все играем с темно-зелеными и мрачными синими тонами, мы также начинаем замечать преимущества темно-коричневых цветов. Там, где синий и зеленый могут отклоняться в сторону более прохладных оттенков, коричневые могут добавить тепла – особенно элегантный London Clay с его тонкой дозой пурпурного. Этот цвет даст вам большую гибкость и будет легко сочетаться со множеством других цветов, включая розовый, зеленый, синий и землистые нейтральные оттенки, и является отличным вариантом для плохо освещенных помещений, таких как узкий коридор, придавая драматизма и тепла в равной мере.

Ganache от Little Greene

Мастера цвета Little Greene также подтверждают, что коричневый — лучший оттенок краски в 2024 году. «Мы видим, что тенденция к богатым, уютным интерьерам сохранится и в 2024 году с переходом к успокаивающей силе более темных карамельных тонов и насыщенных коричневых оттенков, которые создают успокаивающие схемы», — говорит Рут Моттерсхед, креативный директор Little Greene. «Ушли ассоциации с устаревшими интерьерами 1970-х годов, серыми или унылыми помещениями, коричневые цвета вновь занимают свое законное место в современных интерьерах, — продолжает она.  — От глубокого цвета шоколада и роскошного мусковадо до более мягкого коричневого оттенка охры — эти уютные, универсальные нейтральные цвета идеально подходят для создания очаровательных, расслабляющих и манящих пространств».

Использование коричневого цвета является продолжением тенденции перехода от более прохладных серых интерьеров к более теплой палитре натуральных оттенков, создающих успокаивающие гаммы. Рут объясняет: «Земляной, но изысканный характер коричневых оттенков делает их идеальным фоном для натуральных материалов, которые в настоящее время используются в современных интерьерах, включая плетение, ротанг, теплое дерево и отделку из камня. Земляные оттенки, особенно коричневые, исторически использовались из-за их практичности, но их часто считают устаревшими или тусклыми. Однако насыщенные теплые цвета на основе умбры и охры создают уютные, спокойные и очаровательные помещения». Ganache, вероятно, будет самым темным оттенком в вашей комнате, но подумайте о том, чтобы соединить его с еще более темным шоколадным цветом, чтобы создать глубокий акцент в дизайне интерьера.

Chocolate Color от Little Greene

«Идеально подходящие для использования в комплексных схемах как в современной, так и в традиционной обстановке, насыщенные шоколадно-коричневые тона Ganache или Chocolate Color очень хорошо работают в залитой цветами комнате в качестве альтернативы белому, серому или каменному, — говорит Рут. Моттерсхед. — Они — идеальный выбор для спален, ванных комнат и гостиных, а также любого помещения, где вы хотите создать атмосферу покоя и удовольствия».

Она добавляет: «Сопоставьте их с более глубокими коричневыми и черными оттенками, чтобы создать очаровательный, изысканный интерьер. Мягкие, теплые белые тона также будут элегантно дополнять эти оттенки, сохраняя более традиционный вид, и они в равной степени будут поддерживать акцент более яркого, контрастного оттенка, такого как яркий желтый или яркий синий, для более динамичного образа».

Stardew от Sherwin-Williams

Sherwin-Williams недавно опубликовала отчет о тенденциях цвета красок, включающий 48 выбранных вручную оттенков, которые будут в тренде в 2024 году. Прогноз тренда разбит на четыре основные цветовые палитры: синий и зеленый, красный и фиолетовый, глубокий и темный, а также нежные оттенки, что упрощает навигацию.

Stardew относится к палитре синего и зеленого, и, по словам Сью Уодден, директора по цветовому маркетингу Sherwin-Williams, это «характерный и мечтательный сланцево-синий цвет, который несет в себе след волшебства в своем чарующем балансе теплых и прохладных оттенков». Сью добавляет: «Синие и зеленые цвета, особенно более светлые, такие как Stardew, отлично подходят для использования в комнатах для отдыха, таких как спальни или гостиные, поскольку они ассоциируются со спокойствием и отдыхом».

Fireweed от Sherwin-Williams

Иногда красный цвет может быть немного пугающим, когда дело касается дизайна интерьера и выбора декора, поскольку он ассоциируется со слишком агрессивным или слишком стимулирующим настроением.  Но если использовать его в правильном тоне и в правильном пространстве, он может принести тепло и воодушевляющую атмосферу. Fireweed — один из таких красных цветов, который будет популярен в 2024 году. «В этом красном цвете ржавчины и коричневых тонов ожидайте приятного тепла с модным минеральным и землистым характером, — говорит Сью Уодден. — Я рекомендую использовать темно-красные цвета в помещениях, где собираются люди, например, в столовой или на кухне, из-за их высокой энергии».

Sealskin от Sherwin-Williams

Коричневый, безусловно, станет цветом краски 2024 года. Еще один хороший выбор? Sealskin от Sherwin-Williams. «Этот цвет — декадентский глубокий, смелый коричневый цвет, вневременной, обволакивающий нейтральный цвет, одновременно гладкий и изысканный», — говорит Сью Уодден.  — Темные цвета очень хорошо смотрятся в небольших комнатах, таких как телевизионные комнаты или коридоры, потому что они создают уютную атмосферу театра».

Cracked Pepper от Behr

Взгляните на «смелый новый нейтральный цвет: черный». Да, дизайнеры хотят, чтобы мы знали, что черного цвета не стоит бояться, его следует прославлять и использовать в современном дизайне интерьера. «Ближе к концу года мир дизайна переживает резкий сдвиг в сторону более сложных, сдержанных цветовых палитр, передающих послание современности и вневременной элегантности», — говорит Дэн Маццарини, главный и креативный директор BHDM Design and ARCHIVE. — Лидером является цвет года 2024 года по версии Behr, Cracked Pepper — очаровательный оттенок, который оказывается гораздо большим, чем просто мимолетный тренд.  Смелый, капризный, универсальный цвет Cracked Pepper — это мягкий черный цвет, который может украсить любое пространство — сделав как яркое заявление, так и тонкое и простое дополнение».

Объясняя, как использовать цвет, Дэн говорит: «Там, где вы можете использовать белый цвет, вы также можете использовать черный. Соедините его с насыщенными коричневыми, бордовыми или лесными зелеными оттенками, чтобы придать вашему пространству интересную вибрацию. Черный также великолепен в роли звезды шоу. Подумайте об этом: пианино в углу гостиной является украшением сцены».

Crystalline от Benjamin Moore

Для нежного прикосновения, которое все таки предлагает всплеск цвета, выберите Crystalline  от Benjamin Moore. Хелен Шоу, директор Benjamin Moore, говорит: «Выберите привлекательный зелено-серый цвет, такой как Crystalline, в 2024 году — он по-прежнему будет отражать много света, но при этом будет выглядеть более мягким, чем ярко-белый, который может показаться холодным в неподходящем пространстве». Придайте вашей столовой ощущение свежести с помощью воодушевляющего оттенка, создающего гостеприимное и теплое пространство.

Night Owl от Benjamin Moore

Benjamin Moore — еще один ведущий бренд красок , который выступает за насыщенный коричневый цвет краски в 2024 году. Хелен Шоу говорит: «Мы продолжаем наблюдать тенденцию к теплым и гостеприимным насыщенным каштановым цветам.  Используйте такие оттенки, как Night Owl, в глянцевой отделке стен гостиной, чтобы создать уютное убежище с дизайнерским чутьем — светоотражающий блеск будет постоянно меняться и развиваться по мере приливов и отливов света в течение дня и в зависимости от времени года».

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.