Новости

Что отнимает у вас энергию с самого утра? Разбираем нехорошие привычки

Ежедневные запреты могут показаться безобидными, но они могут истощать вашу энергию, выматывать вас и вызывать более неприятные побочные эффекты.

То, как вы начинаете утро, может задать тон на весь оставшийся день. Крики по утрам с вашим партнером? Не лучший способ начать день. Хороший, сытный завтрак? Намного лучше. Сильно сытный завтрак, что невозможно подняться со стула? Опять не лучшее решение.

Отклонение будильника

«Нажатие на кнопку повтора сигнала часто является признаком того, что вы не высыпаетесь», — говорит Роберт Розенберг, доктор медицины. Когда вы нажимаете кнопку повтора, вы нарушаете циклы сна и в конечном итоге становитесь более сонным, чем если бы вы встали с самого начала. Вы также меняете свои внутренние циркадные часы, которые говорят вам, когда спать, а когда просыпаться, — говорит доктор Розенберг. Из-за этого становится еще труднее вставать, когда звонит будильник.

ЛУЧШЕ: засыпайте раньше, часов в 10-11, и просыпайтесь под естественный рассветв вашем регионе.  В нескольких исследованиях было показано, что такой подъем заставляет людей чувствовать себя более бодрыми.

Проверка телефона перед тем, как встать с постели

Исследования показывают, что люди, которые регулярно проверяют свою электронную почту в начале и в течение дня, испытывают бОльший стресс, чем те, кто проверял ее ровно трижды в день.

«Когда вы утром первым делом проверяете свой телефон, вы рискуете побудить свой разум к критике и осуждению: ваши электронные письма, текстовые и голосовые сообщения сообщают вам, на что вы должны ответить или что нужно сделать в этот день. На своей странице в Instagram вы сравниваете себя с жизнями других людей и пробуждает ревность/

Вам может казаться, что просмотр телефона помогает вам проснуться, но, к сожалению, проверка телефона может разбудить только вашего внутреннего критика: этот непрекращающийся голос в вашем уме, который всегда оценивает, судит вас и никогда не затыкается. Когда вы начинаете день, слушая внутреннего критика, ваш уровень стресса сразу повышается. Ваш мозг начинает вырабатывать гормоны стресса, и ваше тело реагирует, и, прежде чем вы это понимаете, вы напряжены и взволнованы, ваше кровяное давление повышается, а ваш день еще даже не начался!

ЛУЧШЕ: зарядите свой телефон в другой комнате и поднимите его после того, как утром вы сначала позаботились о себе — приняли душ, оделись, поели или выпили воды, позанимались физическими упражнениями. Тогда вы сможете проверить свой телефон из спокойствия.

Откладывание упражнений

Кстати об упражнениях: делать упражнения в любое время дня лучше, чем вообще не заниматься. Но если вы можете тренироваться по утрам, вы, возможно, окажете своему организму услугу на весь день. Было проведено исследование, в котором изучались люди, занимающиеся утренними упражнениями в сравнении с дневными, и у тех, кто занимался утром, было более низкое кровяное давление в течение дня, и они лучше спали.

ЛУЧШЕ: Запланируйте упражнения, как деловую встречу, планируя более ранний подъем в некоторые дни недели, чтобы приспособиться к ним, прежде чем отправиться на работу или другие мероприятия.

Принятие слишком горячего душа

Этот горячий душ зимним утром ощущается почти как награда за то, что вы каждое утро встаете с теплой постели и встречаетесь с холодом. Но будьте осторожны! Слишком горячий душ в конечном итоге вызовет другие проблемы — в первую очередь, на вашей коже, которая станет раздраженной, зудящей и сухой.

Горячий душ — особенно длительный горячий душ — нарушает кожный барьер. Это приводит к сухости кожи, которую легче раздражать, которая может воспалиться, покраснеть и зудеть.

ЛУЧШЕ: Сделайте ваш душ функциональным: очиститесь и выходите! Установите комфортную температуру воды, но не слишком горячую. После душа промокните кожу (не трите) впитывающим полотенцем и обильно нанесите увлажняющий крем на еще влажную кожу.

Завтрак, слишком богатый углеводами

Если вам нравится этот рогалик или булочка размером с голову, которую вы берете каждое утро в угловой пекарне, вы, возможно, лишаете себя энергии, необходимой для прохождения дня. Пустые углеводы дают вам энергию, но это может длиться недолго. Как только эти углеводы перевариваются, уровень сахара в крови резко падает, и вы, вероятно, почувствуете сонливость и голод задолго до обеда. Так что откажитесь от любимого сладкого завтрака.

ЛУЧШЕ: Сочетание других групп продуктов питания замедляет пищеварение и высвобождает энергию медленнее в течение всего утра. Если вы добавите в свой завтрак белок и клетчатку, а также цельнозерновые углеводы, вы будете чувствовать себя сытым дольше и более удовлетворенным.

Полный отказ от завтрака

В течение многих лет мы слышали, что пропуск завтрака вреден для нас, но люди делают это все время! Пропуск первого приема пищи в день — плохая утренняя привычка, и исследования это подтверждают. Отказ от завтрака может привести к снижению вашей энергии и увеличению аппетита. Если вы пропустите завтрак, у вас больше шансов съесть больше калорий в течение дня. Завтрак действительно является хорошим началом нашего утра.

ЛУЧШЕ: если вы избегаете желания жевать по утрам, потому что чувствуете тошноту или у вас нет времени, распределите утреннюю еду, а не пропускайте ее совсем. Выберите один продукт, содержащий белок, сложный углевод или фрукт, и ешьте его, выходя из дома. Затем, около 10 часов утра, завершите свой завтрак закусками из двух продуктовых групп, которых вам не хватает. Например, если вы выпиваете латте (сделанный с большим количеством молока) рано утром, перекусывайте арахисовым маслом и цельнозерновыми тостами в середине утра.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.