Новости

Идеальный цвет стен для современной спальни: советы дизайнеров

Посмотрите на эти 7 дизайнерских решений спален, чтобы определиться, какой цвет стен вы бы хотели выбрать для своей комнаты.

Безупречный белый

Немногие палитры кажутся такими же спокойными и собранными, как полностью белый цвет, поэтому дизайнеры часто используют его в современных спальнях. Но помните, что существует множество оттенков белого! В то время как белый, уходящий в желтизну может выглядеть старым, а белый с синеватым оттенком слишком холодным, нейтральный белый – идеален! Дизайнер Джейми Буш решил использовать Simply White Бенджамина Мура для модернистской спальни, наполненной богемным шармом. «Мы любим Simply White за теплый модернистский дух», — говорит Джейми. — Он свежий, но не резкий и хорошо сочетается с более мягкими древесными тонами».

Освежающий водный

Оформляя любимое место отдыха двух своих клиентов из Сент-Барта, дизайнер Эми Лау вдохновилась идеей карибской волны при выборе цвета для стен и потолка этой свежей спальни. «Я хотела создать яркую атмосферу с иллюзией ряби монохроматической воды», — говорит Эми. — Рельефный мотив отражается не только в изголовье кровати, но и на скамейке, ковре и окрашенных на заказ шторах с эффектом омбре».

Безмятежный зеленый

Оттенок Bonsai Tint от Sherwin-Williams  идеально подошел для этой спальни, демонстрирующий два абстракта в пастельной палитре, являющиеся частью обширной коллекции произведений искусства хозяев. «Мы хотели создать безмятежность и мягкость, но неожиданным образом», — говорят в дизайнерском бюро Laura U Design Collective. — Этот приглушенный зеленый цвет был прекрасной альтернативой часто используемым нейтральным оттенкам».

Тактичный хаки

Дизайнер Нил Бекштедт приводит убедительные доводы в пользу часто упускаемого из виду оттенка хаки, который он использовал для оформления этой современной городской спальни. «Сначала пространство было очень скудным и холодным с простыми белыми стенами, которые казались лишенными характера», — говорит Нил.- Я чувствовал, что цвет хаки, в котором смешаны оттенки бежевого, излучает тепло и делает квартиру более солидной. Краска дополняла деревянные элементы в комнате, создавая целостную и единую палитру».

Лапы можжевельника

Опровергая представление о том, что в современной спальне должны  присутствовать только пастельные тона, дизайнер Уилл Вик решил использовать плотный вечнозеленый оттенок для шикарной спальни в Сан-Франциско. Вик считает, что глубокие тона лучше сочетаются со скульптурными акцентами, нежели с традиционными простыми линиями. Поэтому в дополнение к насыщенному цвету стен он подобрал радиальную люстру и медную скамью с эстетикой модерна середины века.

Нежный румянец

Для современной спальни, которую она спроектировала для резиденции в районе Ноб-Хилл в Сан-Франциско, дизайнер Хлоя Уорнер из Redmond-Aldrich Design выбрала мягкий цвет, похожий на балетный розовый. «Мне нравится сочетать разные оттенки красного и розового, — объясняет Хлоя. — И этот оттенок оказался идеальным, не слишком сладким, прекрасно оттеняющим шкафы и постельное белье».

Неожиданный градиент

Иногда одного цвета для стен недостаточно, как это было в случае с дизайнером Майклом Ченом, когда ему было поручено оформить эту спальню на пятом этаже таунхауса на Манхэттене. «Мне понравилось, как свет ощущается в помещении, и мы работали с градиентом, чтобы передать ощущение восхода солнца», — объясняет Майкл, говоря, что он пытался передать ощущение безмятежности рассветного времени.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.