Новости

«Неожиданная красная теория»: вирусный ролик TikTok стал тенденцией дизайна

Тенденция в дизайне интерьера, рожденная вирусным видеороликом TikTok, пропагандирующим добавление красного цвета «там, где его нет», находится в центре внимания.

Что это значит?

«Неожиданная красная теория» была придумана дизайнером интерьеров из Бруклина Тейлором Мильяццо Саймоном и продемонстрирована в видео, которое набрало более 900 000 просмотров на TikTok. Саймон описывает это как «добавление красного, большого или маленького, в комнату, к которой оно совсем не подходит», в результате чего это автоматически выглядит лучше».

Теория предполагает, что красный столь же универсален, как и нейтральный цвет, поскольку он может работать практически с любой палитрой цветов и материалов, как акцентный или дополнительный тон.

Посмотрите, как используют этот прием профессиональные дизайнеры.

Пристрой к дому, Великобритания

Теплая палитра натуральных материалов характеризует интерьер этой лондонской пристройки к дому, спроектированной студией Nimtim Architects. Его фокусной точкой стал стол. Этот стол имеет четыре большие колонные ножки с глянцевой красной отделкой, которые создают визуальный акцент в комнате.

Отель W Будапешт, Венгрия

Отель W в Будапеште расположен внутри величественного дворца в стиле неоренессанс, поэтому студии интерьеров Bowler James Brindley и Bánáti + Hartvig выбирали большую часть деталей на основе существующей архитектуры. Это побудило их объединить прохладные оттенки синего, бирюзового и зеленого с золотыми деталями. Но они также добавили ряд изогнутых красных диванов и столов, которые создают более игривую атмосферу.

Дом для Бет, США

Благодаря ряду окон с деревянными рамами вид занимает центральное место в гостиной этого сельского дома в Висконсине, спроектированного Salmela Architect. В остальном комната очень проста по своему декору, но обеденные стулья, окрашенные в красный цвет, не позволяют ей казаться слишком минималистичной.

Дом Мэриленда, Великобритания

Лондонский дизайнер Реми Коннолли-Тейлор показала, как красный и золотой могут сочетаться в этом дизайне для ее собственного лондонского дома и студии . Складчатая перфорированная лестница из стали с красным порошковым покрытием образует контраст с золотыми кухонными шкафами, делая акцент в минималистичном белом интерьере.

Экспериментальное поместье Коули, Великобритания

Этот отель в Котсуолдсе, спроектированный Дороти Мейличзон из французской студии интерьеров Chzon, демонстрирует один из способов применения неожиданной теории красного цвета в ванной комнате. В некоторых гостевых ванных комнатах с розовыми стенами, оформленных в утонченной теме «Алисы в стране чудес», установлены глянцевые красные лакированные ванны.

Дом Редвуд, США

Эта ванная комната, расположенная в доме в долине Ноэ, спроектированном Studio Terpeluk, показывает, как применить неожиданную теорию красного цвета с помощью всего лишь одного небольшого предмета мебели. Табурет в стиле середины века добавляет яркий акцент к приглушенному розовому тону стен.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.