Новости

Как заранее подготовиться к летнему отпуску и сделать его качественным. Несколько важных советов

Отпуск, особенно летний – прекрасное время для хорошего настроения и беззаботного отдыха. Но когда приходит время непосредственно собирать чемоданы и выбирать направление путешествия, начинаются неприятные волнения. Чтобы этого избежать, лучше заранее приготовиться к предстоящему отпуску.

Организационные вопросы

Первое, что нужно знать, это – время вашего отпуска и заранее его согласовать на рабочем месте для всех членов семьи. Решите для себя и своей семьи, где именно вы хотите провести это время. Иногда тут могут разгореться целые «баталии», потому что у всех могут быть разные желания. Пусть каждый выскажет свои аргументы в пользу своего желания. Рассмотрите все предложения. Вычислите свои финансовые возможности, сколько вы планируете потратить на свой отпуск и все подготовительные мероприятия. Отделите от них около двух — трёх сотен долларов на непредвиденные расходы, если вы собираетесь ехать за границу. Пусть это будет ваш неприкосновенный запас. С оставшейся суммой денег можно планировать расходы на транспорт, оплату проживания, питания и развлечений. Чтобы меньше заниматься организационными вопросами, постарайтесь найти подходящий тур через туристическое агентство. В интернете большой выбор предложений различных видов отдыха. Знакомьтесь с предложениями и обязательно постарайтесь найти отзывы тех людей, которые там уже побывали, это намного уменьшит шанс быть разочарованными.

Чем заняться на отдыхе?

При выборе пляжного отдыха, посмотрите, какие интересные экскурсии и шопинги вы сможете посетить в этой местности. Это разбавит монотонное пребывание у моря и обеспечит вам новые приятные впечатления. Если вы собираетесь в тур на собственном автомобиле, то многие организационные вопросы вам придется решать самим. При поездке за границу предварительно нужно узнать какие визы вам понадобятся и заранее решить с ними все вопросы. Для прокладывания маршрута вам нужна карта, чтобы рассчитать свой путь по времени и определиться в каких городах вы будете останавливаться на ночлег или на несколько дней. Через интернет можно забронировать не только места в гостиницах, но и аренду частного жилья или место в кемпинге или хостеле. Это может обойтись намного дешевле. Но опять, не забывайте находить отзывы клиентов, уже имевших такой опыт. Это позволит не стать жертвой мошенников. Предварительно поинтересуйтесь, какие достопримечательности будут интересны для вашего внимания. И во сколько обойдется посещение запланированных экскурсий. Обязательно выпишите себе телефоны посольства вашей страны в каждой из стран, где вы собираетесь пребывать. На случай, если вам понадобится помощь или консультация. Если вы принимаете определенные лекарства постоянно, то позаботьтесь о том, чтобы у вас был запас на весь отпуск.

Подготовка в форс-мажорам

Для некоторых людей посещение новых мест, а тем более новых стран, не всегда происходит так, как они себе это представляли. Чтобы не быть разочарованными, настройте себя на некоторую непредсказуемость и оставьте место для импровизации. Каждая страна или город имеет свои особенности, если вы заранее будете об этом знать, то вам легче будет влиться в этот местный колорит и потом изучать его изнутри. Для заграничных поездок следует выучить хотя бы английский язык на элементарном разговорном уровне, чтобы вы могли понимать указательные знаки и таблички, общаться по необходимым вопросам и понимать обстановку. Не нужно думать, что вас везде, даже в курортных местах поймут на русском языке. Для этого предварительно купите разговорник и карту той местности, куда вы собираетесь отправиться.

Физическая подготовка

Для некоторых женщин наступает неприятный момент, когда они начинают собирать свой гардероб для отпуска и оказывается, что приобретенные за зимнее время лишние килограммы не только не позволяют соответствовать одежде, но и оставляют негативное настроение при созерцании себя в зеркале в купальном костюме. Итак позаботьтесь о своей фигуре. Найдите подходящую диету. Если не сможете найти время для спортзала, начните заниматься физкультурой дома. Уделяйте время физическим нагрузкам ежедневно. Постепенно увеличивайте время занятий от 15 минут в день до одного часа.
Если вы планируете загорать у моря, то подготовьте кожу к будущему загару. При возможности посетите несколько раз сауну и солярий, чтобы ваша кожа хорошо очистилась. А потом естественно и постепенно адаптировалась к ультрафиолетовым лучам. Помните, что в первые дни на отдыхе лучше больше находиться в тени. Загорать под открытым солнцем не более получаса утром и после обеда. Когда вы опять пересмотрите свой гардероб, составьте список, что вам нужно докупить. А после набросайте список всех вещей, которые вам нужно взять с собой. Так вам будет удобнее и быстрее собираться в путь и вы ничего не забудете. Берите самое необходимое, учитывая различные ситуации. Как показывает опыт, много одежды так и остается не использованной. Поэтому не стоит себя нагружать лишним багажом во время поездки.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.