Новости

Комфорт, модерн и вид на город. Современная квартира в Будапеште

Эти красивые и современные апартаменты находятся в самом сердце живописного Будапешта. Квартира двухуровневая, ее общая площадь составляет 1184 квадратных метров. В ней есть гостиная, две спальни и кабинет. Это необыкновенно уютное пространство было разработано создано дизайнерами Margeza Design Studio, которые стремились обеспечить максимальный комфорт, не забывая при этом о стиле.

Автор статьи: Катерина Пальянова


Открытое пространство

В проекте представлены уникальные предметы мебели и ковры, которые были изготовлены специально для этой квартиры. Здесь много пространства благодаря преобладанию в интерьере светлых оттенков и минималистичному стилю. Сдержанный глянец безукоризненно белого пластика подчеркивает это впечатление. Отсутствуют лишние, тяжеловесные детали — лестница избавилась от перил, а ножки и подлокотники дивана, который стоит у окна, были заменены прозрачными стеклянными бортиками.

Вопреки минимализму апартаменты выглядят очень нарядными — задумку дизайнеров дополняют различные элементы интерьера и украшения из пластика, металла и стекла в ярких тонах, контрастирующие с белым фоном стен, полов и потолков.

Игра контрастов

Желтая мягкая мебель и красные стулья не режут глаз, а удерживают пространство, которое, того и гляди, раздастся вширь. Контраст здесь играет элегантно. Большие предметы мебели и шкафы почти незаметны, их углы усечены и закруглены, а вот в конфигурациях окружающего пространства (лестница, потолочные подпорки, книжные полки, окна) подчеркнуто линейные и жесткие.

Обратите внимание, что пол здесь белоснежный не везде, а только в кухонной зоне и в спальне, где выложен плиткой. Во всем остальном доме он выложен бежевым ламинатом, который скрадывает впечатление безукоризненной стерильности и придает уюта.


Читайте на похожие темы:


Живая изгородь

Несмотря на то, что апартаменты находятся в мансарде, света здесь много благодаря большим окнам. Света хватает и живой изгороди, которая занимает целую стену над белоснежной софой. Растения привносят в это безукоризненно выверенное пространство жизнь и кислород.

В уборной, которая находится в одном пространстве со спальней, мы видим стеклянную душевую кабину, раковину-таз из бутылочно-бирюзового стекла и глянцевую ванну с высокими бортиками. Рядом с ней расположен необычный смеситель — вся сантехника также была изготовлена под заказ.

Из окон квартиры открывается великолепный вид на крыши, башенки и мостовые старинного города, живущего своей жизнью, и на умиротворяющие панорамы реки Дунай.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.