Новости

Олень, единорог и броненосец: очаровательные геометрические скульптуры животных

Вольфрам Кампфмейер, талантливый художник из Германии, создает удивительные геометрические скульптуры бумажных животных в элегантных пастельных тонах. Его работы напоминают компьютерные 3D модели, но поверьте — они абсолютно реальны!

Автор статьи: Катерина Пальянова


3D реальность

Кампфмейер, изучающий компьютерную анимацию, пишет: «Если вы целый день сидите перед компьютером и создаете виртуальные модели, однажды вы захотите сделать их осязаемыми». Так в 2010 году и появилась серия Big Five (Лев, Слон, Носорог, Бык и Леопард) — искусственные «трофейные» головы животных, которые можно повесить на стенку, и они украсят практически любой современный интерьер.


Читать похожие статьи:


Популярное направление и уникальные модели

Кампфмайер проектирует не только головы животных, но и прочие бумажные скульптуры, необычные открытки и даже светильники. Но главное, что каждый, у кого окажется в руках такая модель, сможет собрать ее самостоятельно. Собственно, на сегодняшний день такие геометрические фигуры из бумаги и картона можно купить в интернет-магазинах и украсить ими хоть все стены в доме. Эти модели стали очень популярными. Кому же не захочется получить такую очаровательную фигуру? Особенно много лосей, слонов, единорогов.

Появилось даже направление в творчестве, названное пейперкрафтом. В сети легко можно найти любые модели, распечатать их и собрать самостоятельно.

Но ради справедливости стоит отметить, что Вольфрам был одним из тех, кто, так сказать, стоял у истоков этого творческого направления. Кроме того, он создает множество уникальных моделей, которых в массовой продаже нет. Тем они и ценны. У творчества Вольфрама, конечно, есть почитатели, количество которых растет в геометрической прогрессии.

Творческие планы

«Уже готовы лиса, муравьед, голова медведя, сурикат, единорог, лось и еще много других моделей. Я хочу сделать модель бумажного волка, который появляется из стены наполовину. Еще сейчас я работаю над фигурками рыбы и пчелы. Уже закончена сова, но еще не напечатана», — рассказывает художник.

Утонченные модели Патрика Кабрала

Патрик Кабрал (Patrick Cabral)  филиппинский мастер компьютерного дизайна тоже работает над головами животных из бумаги. Правда, он пошел еще дальше. В технике «квиллинг» он создает удивительные узорные портреты животных. И не просто любых понравившихся зверей, а тех, которые находятся на грани вымирания. Таким образом Патрик пытается привлечь внимание к насущной проблеме.

Техника, в которой работает Патрик, отличается от обычного моделирования и сборки 3D фигур. Он исполняет тончайшую работу. Вот уж такие модели собрать самостоятельно было бы весьма затруднительно! Если бы они, конечно, появились в продаже. Но это вряд ли произойдет, потому что каждая фигура является уникальным произведением искусства.


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.