Новости

Лучшие идеи для оформления гостиной с открытой планировкой

Ищете идеи для гостиной с открытой планировкой? Мы здесь, чтобы вам помочь! Такое пространство должно быть хорошо продумано, каждый элемент должен быть функциональным и раскрывать свои способности по максимуму. Умные и оригинальные идеи по оформлению позволят сохранить пространство отдельным, но в то же время объединенным и гармоничным.

Зеленый цвет в комнате — нестандартная, но эффективная идея

Создайте иллюзию удивительного пейзажа со стеной, украшенной тромбовидным узором. Настенная фреска, изображающая пышный зеленый лес или луг, может помочь создать более уютную обстановку, добавляя иллюзию дополнительного пространства. Придайте пространству дополнительную ботаническую атмосферу с помощью роскошной зеленой бархатной обивки и множества комнатных растений.

Создайте зоны с помощью платформ и перегородок

Частично разделить пространство с открытой планировкой можно центральной колонной. Внутрь этой перегородки добавьте удобные альковы для обеспечения дополнительного места для хранения. Это также добавит декоративный штрих к интерьеру гостиной. Если у вас есть возможность, попробуйте поднять уровень пола в одном из уголков и установите хранилище под ним.

Зонируйте большое пространство

Жизнь с открытой планировкой — отличный выбор, так как такая планировка идеально подходит для семейного взаимодействия. Проектируйте выделенные зоны для отдыха, обедов и работы, чтобы организовать комнату. Используйте мягкие текстуры и спокойные цвета, чтобы создать приветливую, расслабленную атмосферу, в то время как ковер с длинным ворсом и мягкий пуф будут удобны для расслаблений детей. 

Выберите L-образный диван

Используйте угловой диван для создания отдельной зоны отдыха. Создайте уютную «гавань», добавив ковер и журнальный столик к дивану, чтобы придать ощущение тепла и отдельной комнаты. Чтобы еще больше усилить теплое настроение и ощущение уюта, покрасьте стены в этой зоне в более темный оттенок, чем в остальной части комнаты. Сдержанный и даже слегка мрачный цвет позади дивана поможет сделать этот уголок еще более привлекательным.

Помните о свете и воздушности

Жилье с открытой планировкой особенно хорошо работает в маленьком доме, так как, ломая стены, можно сделать так, чтобы даже самая маленькая комната казалась гораздо больше. Если вы любите приглашать гостей и проводить вечера с семьей и друзьями за вкусным ужином, мы рекомендуем расположить обеденный стол и стулья у окна с наибольшим освещением. И сведите к минимуму цвет, выделяя только один ключевой предмет мебели.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.