Новости

Углы могут быть полезными. 20 лайфхаков по использованию углов в вашем доме

Рациональное использование пространства – одно из главных направлений среди современных дизайнеров. Часто при создании проекта интересует вопрос, чем заполнить углы в комнате, чтобы они были одновременно и эстетичными, и функциональными?

Мы предлагаем вам 20 оригинальных вариантов, которые помогут решить эту задачу. 

Простое украшение углов

Свободное место удачно занимается вазонами с цветами или же простой напольной вазой. Размер такого декора должен быть прямо пропорциональным размеру помещения. Объекты можно компоновать между собой. 

Размещение полок

Здесь фантазии есть, где разгуляться – книжные этажерки, угловые полки, большие стеллажи во всю стену. Такое решение поможет занять свободное место и хранить любимые вещи.

Угловая гардеробная

Хороший вариант для обустройства спальни – место для хранения одежды, обуви или украшений.

Размещение зеркала

Позволит не только придать комнате лучшей освещенности, но и визуально увеличить объемы помещения. 

Обустройство рабочего места

Маленький столик с ноутбуком – отлично становится в любое угловое пространство комнаты. Хорошо для тех, кому нужно собственное пространство, а отдельного кабинета нет.

Уголок для чтения

Ограждение из двух сторон придает особую атмосферу уюта и сосредоточенности. Плюс ко всему, такое расположение не привлекает особого внимания.

Галерея

Равномерно распределяйте картины или фотографии в углу своей комнаты, чтобы композиция смотрелась гармоничнее. Как вариант, можно обустроить место более практично – повесить календарь или доску объявлений.

Мини игровая комната для детей

В среднестатистических квартирах трудно выделить достаточно места для игр детей. Угол идеально подойдет детям, ведь все они хотят иметь хоть чуточку собственного пространства для уединения, чтобы никто не отвлекал. Повесьте шторку и получите не только игровую зону ребенку, но и отличное место, чтобы прятать разбросанные игрушки.

Гостевая зона

Опять же, хорошее решение для малогабаритных квартир, где нет места для полноценной гостиной. Разместите мягкий уголок или кресла для проведения дружеских посиделок за чашечкой кофе. Не забудьте журнальный столик.

Кровать

Да-да, есть оригинальные кровати, которые удачно вписываются в угловое пространство комнаты. Основная фишка – мягкое изголовье вдоль стены.

Журнальный столик

Если вдоль стен стоит массивная мебель, а стол в центре будет занимать много пространства, тогда лучшее решение – установить его в углу.

Консоль

С легкостью дополнит интерьер любого стиля. Такой столик может быть декоративным или же рабочим.

Кухонный уголок

Позволяет практично использовать пространство в кухне. Подчеркивает обеденную зону, сочетается со столом.

Угловой шкафчик

Также отлично смотрится оригинальная мебель для хранения кухонной утвари как привычной квадратной, так и треугольной формы.

Столик в прихожей

Может полностью повторять форму угла или же быть меньше. Такое место возможно сделать полностью функциональным, разместив все те же шкафчики с ящичками для хранения мелочей. Еще один вариант — разместить здесь декоративные элементы, например, столика с домашним телефоном или же комнатными растениями.

Светильник

В большинстве квартир именно угол является самой темной частью комнаты. Поставив там дополнительный источник освещения, вы сделаете пространство ярче и светлее. 

Подвесное кресло

Неповторимое решение, которое сделает скучный пустой угол креативной зоной для релакса. Для большего уюта можно дополнить кресло мягкими подушками или пледом. 

Старая лестница

Поставить старую лестницу. Весьма необычное решение, по вкусу придется не каждому, но имеет практическое применение. Лестница может послужить как полка для цветов или мини-вешалка для полотенец.

Камин

Придаст комнате атмосферу уюта и тепла в любое время года.

Мягкое спальное место для питомца

Если дома есть животное, тогда угол – отличное место для его лежанки. Ваш питомец будет чувствовать себя в безопасности на теплом матрасике неподалеку от хозяев.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.