Новости

Обувные трюки, которые облегчают нам жизнь

Обувь – главный атрибут нашего гардероба, поскольку мы пользуемся им очень часто. Вот почему она должна быть максимально удобной. Но кроме комфорта, важно, чтобы мы получали еще и эстетическое удовольствие. Существуют разные хитрости, которые помогут решить все проблемы. Берите на заметку эти трюки, и ваши ноги будут вам благодарны.

Чайные пакетики от неприятного запаха

Многим знакома малоприятная ситуация, когда обувь источает невыносимый запах. Но есть выход и из такой ситуации. Все что потребуется – это положить внутрь неиспользованные чайные пакетики. Они отлично справляются с запахами.

Вставные задники вам в помощь

Если вам предстоит провести всю ночь в обуви на каблуках, то стоит позаботиться о своих ногах заранее. Для того, чтобы избавить их от боли и дискомфорта, используйте удобные задники.

Расширяем носки туфель

Не редко новые туфли доставляют немало хлопот. Они, как правило, давят в носках. Решить проблему поможет аккуратно закрытый пакет с водой. Нужно положить его в проблемную часть туфель и, как это ни странно, отправить в морозильную камеру и оставить на ночь. Вода, замерзая увеличивает свой объем, в результате чего туфли становятся свободнее.

Прокладки от потливых ног

Если вы страдаете от того, что ноги часто потеют, не расстраивайтесь. Гигиеничные прокладки придут вам на помощь. Они отлично борются с этой проблемой. В результате уменьшается запах, что увеличивает срок службы обуви и помогает чувствовать себя более уверенно.

Чистим обувь с помощью зубной пасты

Чтобы подарить обуви бывалую свежесть, будет достаточно очистить ее белой зубной пастой. Результат превзойдет все ваши ожидания. Исчезнут все царапины и потертости, которые портили вид обуви. При этом обойдется это вам в копейки.

Чистим замшевую обувь хлебом

Замша нуждается в особом уходе. Обычной тряпкой можно только все испортить. Попробуйте удалить пятна с помощью куска хлеба. Способ – необычный, но – работающий.

Сохраняем равновесие на каблуках

Если вы чувствуете себя уверенно на каблуках во время светских мероприятий, это совсем не значит, что уверенность не покинет вас на улице. Во избежание казусных ситуаций стоит заранее застраховать себя и приобрести протекторы для каблука. Они помогут равномерно распределить вес на неровной поверхности.

Обновляем кожу с помощью банановой кожуры

Кожа очень быстро теряет свой изначальный вид. Чтобы потертая кожа приобрела новый вид, натрите ее банановой кожурой. Результат вам точно правится.

Чистим белые кеды

Жидкость для снятия лака – настоящее спасение от пятен, когда речь идет об очистке белых кедов. В результате обработки резиновые подошвы будут сиять белизной.

Защищаем обувь от воды

Чтобы обувь стала водонепроницаемой, потребуется прибегнуть к помощи обычного воска. Нужно отметить, что воск не оставляет следы, а также он невидим. Так что смело можно доверить ему свою обувь.

Отправляемся за новой обувью вечером

Иногда мы покупаем обувь, а потом обнаруживаем, что она нам мала. Чтобы не попасть в такую ситуацию, важно знать, что в течение дня ноги опухают. Будет лучше покупать туфли вечером. Это поможет выбрать тот размер обуви, который подойдет в любое время суток.

Воспользуйтесь нашими советами, и все проблемы с обувью будут решены.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

2 Комментарий

  1. Автор, а Вас не смущает «Чистим замшевую обувь хлебом»? На мой взгляд — это кощунство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.