Новости

Простые идеи для создания подвесных кашпо

Дома или на балконе, на даче или на садовом участке – эти варианты сделанных своими руками кашпо подойдут для любого случая.

В технике макраме

Всего несколько узлов превращают обычную веревку в элегантное кашпо. Если планируете использовать его на улице, то выбирайте веревку из полиэстера.

Вязаное кашпо

Если вы умеете вязать – свяжите одежду для горшочка. Вязаный квадрат, подхваченный за углы веревкой, превращается в милое уютное кашпо. Добавьте деревянных бусин, чтобы изделие выглядело интереснее.

Бутылка из под шампуня

Чтобы сделать кашпо из бутылки из-под шампуня, снимите этикетку и аккуратно отрежьте верхнюю часть. Насыпьте гальку и горшечную почву в бутылку для внутреннего дренажа. Проделайте отверстия в стенках бутылки шампуня и проденьте проволоку, чтобы получилась вешалка. Получится очень стильно

Подвесной дуршлаг

Сделать кашпо можно из любой емкости – старой кастрюли, ведра, чайника. Посмотрите, как великолепны в этой роли цветные дуршлаги!

Диско-шар

Поищите что-нибудь  ненужное в кладовке. Может быть там обнаружится старый диско-шар 70-х годов. Сдуйте с него пыль, срежьте верхнюю часть и превратите в восхитительное сверкающее кашпо!.

Сумки и кошельки

Эта идея для кашпо довольно причудлива, а значит будет привлекать внимание и вызывать улыбку. Выстелите маленькие сумки и красочные кошельки пластиком изнутри и наполните землей. Высадите растения и наденьте необычные кашпо на столб забора или ветку дерева.

Пластиковые бутылки

Казалось бы, ну какая эстетика у пластиковой бутылки? Да любая! Срежьте верхушку, возьмите в руки акриловые краски и дайте волю творчеству!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.