Новости

Что из найденного вами государство считает кладом?

Даже самые, казалось бы, заурядные дома могут хранить захватывающие тайны. Не так давно в Санкт-Петербурге при ремонте особняка нашли клад Нарышкиных стоимостью в несколько миллионов долларов, а пара из Финикса (США) обнаружила под полом бутылку бурбона и пачку денег. Но всегда ли необычные находки оказываются приятными, и что еще может скрывать ваш дом? 

Необычные находки: антикварные вещицы

необычные находки во время ремонта

Однажды перед отъездом на дачу моя прабабушка спрятала серебряные ложки под половицей и… забыла о них. Когда ложки понадобились, прабабушка так и не смогла вспомнить, куда их положила. Ложки обнаружила моя тетя буквально несколько лет назад, решив снести старый стенной шкаф. Ложки потемнели, но выглядели отлично!

Приятные необычные находки: алкоголь

необычные находки в доме

Еще одна приятная находка — это алкоголь, который со временем становится только лучше. Однажды бригада водопроводчиков в Вашингтоне обнаружила тайный склад виски, организованный бутлегерами в начале XX века!

Деньги и ценные бумаги

самые необычные дома

За последние несколько десятилетий в нашей стране сменилось столько видов монет и банкнот, что клад со старыми деньгами, если они не представляют интереса для нумизматов, может оказаться бесполезным. Исключение составляют только золотые и серебряные монеты: их ценность неоспорима.

Интересные необычные находки: газеты и журналы

необычная находка в доме

Когда мы делали ремонт в квартире, я обожала изучать появляющиеся из-под обоев страницы старых газет. В нашем доме самые старые были датированы 1972 годом, а вот в центре Петербурга под обоями можно найти не только дореволюционные газеты, но и ценнейшие настенные росписи!


Читать статьи на похожие темы:


Необычные находки в домах: дневники, письма и фотографии

необычная находка в квартире

Любите читать захватывающие истории чьей-то жизни? Иногда жизнь реальных людей оказывается интереснее выдуманных писателями историй! Я, например, узнала, что мой прапрадедушка работал бухгалтером в посольстве Российской Империи в Персии, обнаружив несколько старых черно-белых фотографий с подписями, сделанными рукой прабабушки.

Ценные семейные находки: военные награды и форма

необычные находки в квартире

То, что принято считать семейными реликвиями, не всегда бережно сохраняется потомками, особенно, если политическая ситуация в стране меняется. Одна петербурженка обнаружила за зеркалом офицерские погоны своего прадедушки, завернутые в газету, датированную двадцатыми годами XX века. В советское время прадед занимал высокий пост в Красной, а потом и в Советской Армии, и распространяться о службе в Царской армии не любил…

Самые необычные находки: человеческие останки

скелет в шкафу

Это, пожалуй, не только необычные находки, но и очень неприятные. Однажды в семидесятых годах XX века ленинградская семья обнаружила на антресолях коммунальной квартиры… мумию. Высохшее тело умершей в блокаду женщины некому было вывезти на кладбище, и его спрятали на антресолях. Все, кто знал о мрачной тайне, к сожалению, тоже не дожили до победы. Так тело осталось в квартире на несколько десятилетий…

Опасные находки: оружие

необычные находки в старых домах

Забытые или нарочно спрятанные боеприпасы и оружие — не самые необычные находки… для тех, кто об этом читает. Для тех же, кто их находит во время ремонта дома — это всегда удивительно и неожиданно. Хорошо, если взрослые добираются до опасного клада раньше детей. 


Если вам понравилась статья, ставьте лайк! И не забудьте подписаться на наш канал на Дзене!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.