Своими руками

Стильные снежинки для новогоднего декора своими руками

Если бумажные снежинки вас не вдохновляют, посмотрите, как это новогоднее украшение можно сделать более стильным и необычным при помощи бусин или прищепок.

Из бусин

Вам понадобятся:

  • 48 необработанных деревянных бусин
  • Ремесленная проволока
  • Лента
  • Кусачки для проволоки

Отрежьте проволоку длиной 120 см. Наденьте на проволоку 6 бусинок, оставив на конце около 15 см проволоки. Затем проденьте длинный конец проволоки через первую бусину, чтобы можно было затянуть проволоку в петлю.

Далее на длинный конец проволоки нанизываем 5 бусин. Вы можете сделать более крупные снежинки, добавив больше бусинок (в этом случае и отрезок проволоки должен быть длиннее).

Затем протяните проволоку через вторую сверху бусину.

Проденьте еще 2 бусинки и протяните проволоку через нижнюю бусину, из числа тех, что вы добавили на предыдущем шаге (когда добавляли  пять бусинок). Так вы завершите свой первый из шести лучиков снежинки!

Теперь проденьте проволоку через следующую бусину на исходном круге. И аналогично создайте еще пять лучей снежинки.

Когда вы закончите  все шесть лучей снежинки, соедините два конца проволоки вместе и туго затяните, излишки обрежьте. Сверните проволоку и обрежьте. Добавьте шпагат или тонкую ленту, чтобы повесить украшение.

Из прищепок

Невероятно красивые и стильные снежинки получаются из обычных деревянных прищепок. А сделать их очень просто. Сначала нужно разобрать прищепки, разделив каждую на 2 части и избавившись от зажимного механизма.

А затем склеить вместе, создавая лучи снежинок. Не забудьте покрасить снежинки для большей декоративности.

Используя прищепки разного размера, можно объемные снежинки, состоящие из 2 ярусов.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.