Лайфхаки

5 декоративных идей, которые сделают стирку приятнее

День стирки — это событие, которое многие из нас оттягивают до последнего. Казалось бы, что может быть сложного в том, чтобы распределить одежду по температуре и цветам и просто заполнить стиральную машину? Но даже такая несложная домашняя обязанность бывает настолько скучна и невыносима, что для скрашивания процесса стирки порой просто необходимо придумать что-то оригинальное. Мы подготовили для вас пять простых идей, которые мигом освежат вашу постирочную!


Выберите гладильную доску с приятным узором

Выберите модель с таким принтом, который впишется в интерьер помещения и будет вам нравиться. Установите на пустой стене специальные крючки и повесьте доску так, чтобы она всегда радовала вас своим внешним видом. Самое главное, что такой способ не только сэкономит пространство, но и создаст ощущение, как будто это настоящий настенный декор.

Покреативьте с баночками для хранения

Вместо того чтобы хранить таблетки для отбеливания и прочие чистящие средства в картонных коробках, сложите их в большие стеклянные банки. Во-первых, это будет смотреться гораздо эстетичнее, а, во-вторых, так вы точно не будете забывать использовать их при стирке. Комната в целом будет выглядеть организованнее и чище, но будьте осторожны: храните банки подальше от детей, чтобы они не перепутали их содержимое с конфетами!


Читать статьи на другие темы:


Освежите комнату с помощью цветов

Всего один маленький букетик живых цветов — и ваша постирочная превратится в успокаивающее и невероятно уютное пространство, где вы тут же забудете о том, что стирка вам в тягость. Боитесь, что цветы или растение быстро завянут? Тогда приобретите искусственные цветы, которые просто визуально будут добавлять цвета комнате, а для цветочного запаха используйте ароматическую свечу.

Постелите текстурный ковер

Сочетайте яркие принты с текстурными грубыми коврами. Натуральный короткий ворс из толстых нитей идеально будут смотреться на узорчатой плитке, так что возьмите себе на заметку эту идею! Это не только сделает постирочную более уютной и теплой, но и позволит вам не оставаться на холодном полу во время разбора белья.

Выбирайте правильные полотенца

Сделайте выбор в пользу полотенец нейтральных тонов: бежевого, белого или любого пастельного цвета. Сложите модели разных размеров вместе на открытой полке или в металлической корзине, чтобы с помощью текстиля придать комнате уют.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.