Новости

Эту красоту из тыквы может сделать каждый! 5 простых способов украсить тыквой дом

Лично я считаю, что тыква сама по себе так хороша, что ей можно украшать дом даже без каких-то дополнительных манипуляций. Тем более, что природа придумала и подарила нам множество сортов этого овоща. Желтые и оранжевые, пятнистые и полосатые, круглые и продолговатые, миниатюрные и огромные — существуют сотни сортов, каждый из которых по-своему хорош не только вкусом, но и внешним видом. Однако нет предела совершенству и творческому потенциалу человечества. Рассказываю, как сделать тыкву еще более красивой, не прилагая серьезных усилий.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Покрасить

    

Самый простой способ принарядить тыкву, это просто покрасить ее в нетипичный для овоща цвет. В зависимости от выбранной палитры получаются совершенно разные по стилю украшения. Например, тыквы в белом великолепно смотрятся в скандинавских интерьерах, делая их более живыми. Тыквы в золотом уместны там, где хочется добавить немного гламурного шика, сделав это необычным способом.


Весь гламур здесь:


  

Тем, кто владеет навыками рисования, по душе придется идея не просто покрасить тыкву, а нанести на нее выразительный принт. Не умеете рисовать? Это не важно! Скачивайте из интернета трафареты и наносите рисунок на тыкву при помощи их.

Важный лайфхак! Если вы хотите, чтобы нарядная тыква украшала ваш дом как можно дольше, сначала очистите ее внутренности. Для этого аккуратно срежьте макушку и ложкой выньте мякоть. Срезанную макушку не выбрасывайте. Просушите тыкву на солнышке не менее недели. Приклейте макушку обратно. Обновленная полая тыква готова к декорированию!

Рисовать по тыкве можно при помощи аэрозольных или акриловых красок. Для закрепления результата и придания еще большего декоративного эффекта окрашенную или разрисованную тыкву можно покрыть лаком, который используется для декупажа.

Украсить

Тыкву можно декорировать не только при помощи краски, но и… чем угодно!

Начиная от обычных кнопок и гвоздиков и заканчивая блестками и стразами. 

Создавая поделки из тыквы, используйте для аппликаций осенние листья и прочие дары осени, которыми так богата именно сейчас природа.

Высший пилотаж — декупаж по тыкве. Впрочем, эта техника хотя и не очень сложная, но все же требует определенных навыков.

Преобразить

А теперь давайте посмотрим на тыкву с другой точки зрения. С веселой! Тыква — это отличная заготовка для создания разнообразный персонажей. Самый известный из них – Джек, кукла-фонарь из тыквы, которую вырезают на Хэллоуин.

А можно обойтись и без вырезания. При помощи красок нарисовать смешные мордашки, дополнив образы необходимыми предметами, посаженными на клей. Такие поделки из тыквы наверняка понравятся детям.

Вырезать

Помните, я говорила, что для лучшей сохранности внутренности тыквы необходимо удалить? Так вот, если вы сделали это, срезав верхушку, перед вами…. А вот решите сами, что.

Это может быть чудесная ваза для нежных роз или осенних лиственных букетов.

Или горшок для тыквенной каши и не только, который станет украшением любой трапезы.

Или даже цветочный горшок, в который можно посадить неприхотливые суккуленты.

Украсьте получившуюся емкость любым из вышеперечисленных способов. Но не забудьте главное! После того, как внутренности тыквы удалены, а сама она хорошенько просушена, вставьте внутрь не протекающую емкость.

Подсветить

Тыква-светильник — это, пожалуй, самое красивое из того, что можно сделать из этого овоща. Однако вам придется освоить навыки карвинга. Есть решение проще — тыква — подсвечник.

Технология та же. Вырезаем внутренности, расплавляем на водяной бане воск, закрепляем при помощи небольшого количества воска или металлического зажима фитиль ко дну и заливаем всю свободную полость тыквы расплавленным воском.


Читайте еще:


Когда-нибудь наверняка вы освоите эти простые поделки из тыквы. А если вам захочется большего, начинайте ее фигурно резать. А для вдохновения вот вам статья о том, как один человек сделал вырезание из тыквы своей профессией и какие фантастические светильники у него получаются.

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.