Новости

Как красиво украсить стол в Новый год тигра 2022?

Год белого металлического быка сменяется годом голубого водяного тигра! Как украсить праздничный стол, чтобы символ года был доволен? Как привлечь успех в свою жизнь? Поделимся советами по оформлению новогоднего стола в нашей статье.

Голубой водяной тигр признает гармоничные и спокойные сочетания цветов. Оттенки года — серебряный, синий, белый и золотой. Тигр оценит сдержанность и элегантность. Внимание к деталям будет очень уместно в оформлении декора. В эту праздничную ночь лучше отказаться от пестрых украшений и предметов сервировки.

Для украшения стола рекомендуется выбирать:

  • свечи;
  • шишки;
  • посуду и аксессуары из дерева;
  • веточки ели или елки.

Цветовая гамма, актуальная в эту новогоднюю ночь, прекрасно подойдет для зимнего декора. Основным  цветом можно взять белый. Затем разбавить его серебристым, голубым, синим или золотым. Декор можно дополнить оттенками коричневого. Он символизирует дерево, которое является одним из талисманов предстоящего года.

Яркие и сочные цитрусы могут стать не только вкусной закуской, но и декоративным элементом. Их цвет перекликается со шкурой тигра. А значит, эта гамма обязательно привлечет внимание и зверя и его благосклонность.

Особенность оформления праздничного стола в год тигра кроется в подаче блюд. Это животное предпочитает питаться в одиночку. Поэтому праздничное застолье можно организовать как фуршет. Еще одна идея — подать блюда порционно для каждого гостя.

Обязательное условие для создания праздничной атмосферы — зажженные свечи. Они будут дарить ощущение тепла и уюта. Они будут прекрасно смотреться в подсвечниках на белой скатерти. Желательно брать модели без рисунков.

Салфетки можно подобрать в тон скатерти. Кроме того, гармонично будут смотреться бежевые изделия. Важный момент: не стоит выбирать бумажные салфетки для новогодней ночи. Нужна именно натуральная ткань, например, лен отлично подойдет. Салфетки можно положить в специальное кольцо. А можно перетянуть их бечевкой и положить веточку туи или ели.

Счастливого празднования!

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.