Новости

Милые сердцу мелочи: кухонные принадлежности, вышедшие из употребления

Многие предметы, которые мы нередко видим в фильмах или музее, давно вышли из употребления в связи с неминуемым прогрессом во всех областях. Несмотря на это, некоторые вещицы настолько милые, что их хочется как-то адаптировать к современным реалиям. В статье расскажем возможные варианты использования старинных кухонных принадлежностей. 

Щипчики для сахара

Любой современный ребенок посмотрев на этот предмет, не поймет в чем ее назначение. Детям важно рассказать предысторию. Им нужно знать, что в недалеком прошлом сахар подавался в виде огромной «головы», от которой откалывали по кусочку. С помощью щипчиков уже кололи куски на еще более мелкие, которые удобно было класть в чай. Это была целая церемония, собравшая вокруг себя всех ребятишек тех времен. 

Щипчики для сахара отлично впишутся в интерьер в стиле кантри. Сочетайте их с симпатичной сахарницей с цветочками. Гости, вряд ли воспользуются ими во время чаепития, но эта маленькая деталь создаст душевную атмосферу. 

 

Кофемолка

Что подарить заядлому кофеману, который собирает разные сорта кофе и готовит его с особым трепетом? Винтажную ручную кофемолку он точно оценит по достоинству. В процессе помола кофе как будто впитывает тепло рук хозяина, а также этот процесс успокаивает нервы. Такие оригинальные аксессуары из прошлого станут отличными подарками для тех, кто ценит качественные вещи со вкусом. К сожалению, сегодня недолговечные и дешевые штучки помутили рассудок большую часть человечества. 

Приспособления для выпечки

Помните, как наши бабушки делали надписи и рисунки на выпечке? Называлось это приспособление “печать для коврижки”. Оно представляло собой деревянную форму с милыми рисунками, которые отпечатывались на испеченном корже. 

Услада для глаз

Если среди ваших винтажных кухонных аксессуаров нашлись такие, которые никак не вписываются в современную жизнь, не спешите избавиться от них. Например, утюг на углях или неточные кухонные весы с массивной чашкой можно поставить на полках на видном месте. Пусть они и станут той самой изюминкой вашей кухни, которые не оставят равнодушным никого. 

Как видите, вещицы «в духе прошлого» могут гармонично вписаться в современный интерьер. А какие винтажные аксессуары используете Вы? 

 

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.