Новости

К себе с любовью: три вещи, которые обязательно должны быть в доме женщины

Позаботиться о себе – это то, что женщина. погруженная в домашние дела, часто откладывает на потом. Чтоб муж был сыт и доволен, чтоб дети были здоровы и счастливы, чтоб внуки не скучали… Остановитесь! Подумайте о своем комфорте.

Автор статьи: Наталья Кочеганова


Крепкий сон

   

Банально? Но это чистая правда – от такого, насколько человек хорошо высыпается, зависит то, как он себя чувствует в течение дня. Факторов, способствующих хорошему сну, множество: приятное постельное белье, отсутствие раздражающих факторов, таких, например, как храп, свет, шум . Но важнейший – это правильный матрас.

Что значит правильный? Во-первых, подходящий по жесткости. А этот показатель зависит от веса спящего. Усреднено: для среднего веса рекомендуется и матрас средней жесткости, людям с избыточным весом лучше выбирать более жесткие матрасы. Вообще, это довольно индивидуальная характеристика. Чтобы не промахнуться, обратите внимание на двусторонние матрасы. Эти изделия имеют разную жесткость с разных сторон. Это повышает шансы угадать с выбором жесткости, к тому же дает возможность чередовать ее, что бывает очень полезно.

Вторая важная характеристика – тип пружин. Хотите хорошо высыпаться – забудьте про модели с зависимыми пружинами, особенно, если вы делите кровать с мужем Это классический вид матрасов, который был распространен в недавнем прошлом. При надавливании на одну часть матраса приходит в движении все остальное. Поэтому, если ваш сосед ворочается во сне, то все его телодвижения передаются вам через матрас.

Более современные матрасы с независимыми  пружинными блоками лишены этого недостатка. Отдельные блоки пружин работают точечно, независимо.

Это значит, что матрас  способен принимать форму тела, прогибаясь должным образом под изгибы.  То есть, обладает ортопедическими свойствами, обеспечивая анатомически правильную поддержку позвоночника.

Бережный уход

Где вы храните косметику? Где наносите макияж? В ванной, стоя у раковины? Это никуда не годится. Уход за собой – настоящее таинство, для которого просто необходим отдельный уголок.

В идеале это туалетный столик, за которым вы можете удобно расположившись на пуфике или стуле, посвятить своей красоте столько времени, сколько это необходимо.

Даже если вы предпочитаете не использовать декоративную косметику, такое место необходимо для ежедневного моциона: нанесение крема, самомассажа и, конечно, любования собой!

Здесь же, глядя на себя в зеркало, не забывайте повторять каждый день: «Я — самая обаятельная и привлекательная», «Я прекрасна, какая есть», «Я люблю себя и забочусь о себе».

Забота о себе

Спасибо научно-техническому прогрессу, который постоянно что-то придумывает, чтобы облегчить женщине домашний труд. Говорить о том, что в доме должна быть стиральная машинка, — это смешно, потому что очевидно. А вот посудомойка до сих пор часто расценивается как роскошь. Когда я 15 лет назад покупала свою и потом в восторге делилась своими впечатлениями, соседка удивленно пожала плечами. Мол, что за глупости, помыть посуду недолго, да и не сложно. Каково же было мое удивление, когда я недавно узнала, что уже лет пять, как она купила посудомойку, и теперь жизни без нее не представляет.

Объективно, посудомойка экономит огромное количество времени. Белорусские исследователи изучали быт 6 тысяч семей, чтобы выяснить, на что люди тратят свое время. Оказалось, что на мытье посуды у женщин уходит 1 год и 4 месяца жизни! Представляете? За цену посудомойки можно приобрести себе год свободного времени!

Второй важный фактор – это забота о коже рук, которая больше других подвергается воздействию в течение жизни и одна из первых стареет. Даже если вы моете посуду в перчатках, а это делает очень малый процент женщин, идеальную защиту от горячей воды и моющих средств не обеспечить. Поверьте, ваши ручки будут вам благодарны, если вы избавите их от этой работы совсем.

Третий момент: посудомойка моет посуду практически кипятком, обеспечивая гарантированно лучшую очистку, чем мытье в ручном режиме. Тем самым вы заботитесь еще и о здоровье, своем и своих близких. А еще, возможно, вам будет приятно узнать, что такая забота о себе одновременно оборачивается еще и ресурсосбережением. Ведь доказано, что посудомойка тратит  в несколько раз меньше воды, чем самая экономная хозяйка, моющая посуду. Редкий случай, когда делая приятное себе, можно сделать полезное для природы.


Читайте еще:

Поделитесь этим:
VKOdnoklassnikiFacebookTwitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.